Подозрение на бронхиальную астму

ДискуссияБронхиальная астма

Что делать если появляются симптомы бронхиальной астмы? У меня при тяжелых физических нагрузках появляется задышка, ее снимает только ингалятор от бронхиальной астмы. Как стать на учет у врача, как получить освобождение от физической культуры (я студент и у меня в время занятий могут случаться приступы астмы). Какие обследования надо будет пройти? Как долго будут идти обследования для подтверждения диагноз? Так же случаются сильные приступы при вдыхании пыли от зерновых.Я ещё не проходил никаких обследований.

Ответы врачей

Астма. О чем может свидетельствовать положительная проба фвд с сальбутамолом ?

Владислав — 2017-09-05 15:30:41

Владислав

Сальбутамол- это бронхолитики который действует местно на бронхи и восстанавливает проходимость дыхательных путей. Если проба положительная, то это говорит о том, что обструкция обратима ( дыхательные пути чувствительны к сальбутамолу) и после применения препарата человек может спокойно дышать, так как полностью восстанавливается проходимость дыхательных путей.

врач tatyanapediatr
Врач

Бронхиальная астма многофакторное заболевание, и опасно она развитием тяжелого осложнения - астматический статус. Если вы чувствуете появление затруднённого дыхания, чувство стеснения в груди, нужно пройти лабораторно - инструментальное обследование и своевременно подобранная терапия улучшить ваше общее состояние. Лучшего всего для подбора базисной терапии пройти стационарное обследование - где будет происходит динамическое наблюдение за вашим сосотоянием. Не желателен самостоятельных приём бронходилятаторов, имеют побочные эффекты.
Вам будет назначено лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, определение уровня общего иммуноглобулина Е, кровь на вирус простого герпеса, цитомегалрвирус, вирус Эпштейн- Барр методом ИФА, спирограмма проба с бронхолитиком, обзорная рентгенограмма органов грудной клетки, ЭКГ, ка на яйца глист и лямблий.
По результатам обследования врач пульмонолог подберёт вам базисную терапию, терапия первой линии это применение ингаляционных глюкокортикостеройдных препаратов на протяжении 3 месяцев, с оценкой эффективности.