Подозрение на бронхиальную астму

ДискуссияБронхиальная астма

Что делать если появляются симптомы бронхиальной астмы? У меня при тяжелых физических нагрузках появляется задышка, ее снимает только ингалятор от бронхиальной астмы. Как стать на учет у врача, как получить освобождение от физической культуры (я студент и у меня в время занятий могут случаться приступы астмы). Какие обследования надо будет пройти? Как долго будут идти обследования для подтверждения диагноз? Так же случаются сильные приступы при вдыхании пыли от зерновых.Я ещё не проходил никаких обследований.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Астма. О чем может свидетельствовать положительная проба фвд с сальбутамолом ?

Владислав — 2017-09-05 15:30:41

Владислав

Сальбутамол- это бронхолитики который действует местно на бронхи и восстанавливает проходимость дыхательных путей. Если проба положительная, то это говорит о том, что обструкция обратима ( дыхательные пути чувствительны к сальбутамолу) и после применения препарата человек может спокойно дышать, так как полностью восстанавливается проходимость дыхательных путей.  

  • 2017-09-05 18:55:58
  • В ответе ошибка?
врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Бронхиальная астма многофакторное заболевание, и опасно она развитием тяжелого осложнения - астматический статус. Если вы чувствуете появление затруднённого дыхания, чувство стеснения в груди, нужно пройти лабораторно - инструментальное обследование и своевременно подобранная терапия улучшить ваше общее состояние. Лучшего всего для подбора базисной терапии пройти стационарное обследование - где будет происходит динамическое наблюдение за вашим сосотоянием. Не желателен самостоятельных приём бронходилятаторов, имеют побочные эффекты.
Вам будет назначено лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, определение уровня общего иммуноглобулина Е, кровь на вирус простого герпеса, цитомегалрвирус, вирус Эпштейн- Барр методом ИФА, спирограмма проба с бронхолитиком, обзорная рентгенограмма органов грудной клетки, ЭКГ, ка на яйца глист и лямблий.
По результатам обследования врач пульмонолог подберёт вам базисную терапию, терапия первой линии это применение ингаляционных глюкокортикостеройдных препаратов на протяжении 3 месяцев, с оценкой эффективности.

  • 2018-02-28 04:29:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image