Бусерелин при миоме матки
ДискуссияМиома матки
Здравствуйте. в апреле 2018 на мрт малого таза - субсерозная миома 10 мм, на след. день по узи 12 мм. назначили бусерелин лонг на 6 месяцев. сегодня прошла узи, субсерозная миома 15 мм, и еще одна! субсерозная миома 13 мм. это как?? прошла 5 уколов бусерилина, почему узел увеличился и появился еще один? это нормально?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Ваша ситуация требует очной консультации, так как на фоне Бусерелина миома расти не должна.
Обратите к врачу, который назначил лечение. Возможно, вам была назначена недостаточная доза препарата, он неправильно вводился, были нарушены сроки реализации или хранения препарата и т. д.
Второй узел мог быть не заметен при первых УЗИ из- за слишком малых размеров.
Учитывая быстрый рост миомы поговорите с доктором о возможности эмболизации или хирургическом удалении миомы.