Через сколько дней можно заняться сексом после разрыва девственной плевы

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Через сколько дней после разрыва девственной плевы можно заниматься сексом? Мне 21, после разрыва девственной Плевы пошла кровь, несколько часов шла и перестала. наутро начались месячные, так как срок наступил. он шёл 7 дней очень сильно.. вопрос: через сколько дней мне снова можно заняться сексом? разрыв был очень болезненным.. когда все восстановится?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Амира

Все восстанавливается за пять- семь суток. Так что по окончании месячных можно. Но бывает, что повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение. Не пугайтесь. После этого Вам следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло быстрое заживление. И воздержаться от половых актов несколько дней(три- пять обычно хватает).
Обязательно посетите гинеколога для первого осмотра в зеркалах и планового гинекологического осмотра. даже если Вас ничего и  не тревожит. Дело в том, что только после дефлорации можно сделать первый полноценный осмотр в зеркалах, пропальпировать яичники, посмотреть состояние шейки матки.

Лишилась девственности сегодня боль была адская, но крови не было. Можно ли через 4 дня пооск лишения заняться половым актом?

Настя — 2020-01-10 18:48:38