Удаление нерва зуба

ДискуссияЧелюстно-лицевые операции

Что будет если не удалять мертвый нерв? Нормально ли это?

Ответы врачей

Нужно ли удалять нервы под коронки. Добрый день! я сломал зуб во время приёма пищи, как оказалось он бы молочным так сказал врач когда посмотрел снимок, он предложил поставить две коронки и удалить нервы под них у здоровых зубов. правильно ли это?

Александр — 2017-08-21 14:14:10

Александр

Я бы вам предложила лучше поставить имплантант. Зачем трогать здоровые зубы и удалять из них нерв, когда есть другие варианты. Тем более этот мост будет сильно выделятся на передних зубах и будет очень заметен. Лучше сделать имплантант и коронку. И все зубы останутся здоровые. Все равно со временем зубы без нерва начинают беспокоить и крошится, поэтому я против такого варианта. Вам нужно сходить на консультацию к хирургу- имплантологу.

Флюс после удаления нерва.
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Сильно болел зуб несколько дней, пошел в поликлинику по острой боли. Стоматолог удалил нерв и почистил каналы, сказал что пить, чем поласкать, зуб при этом пломбой не закрывала. Рентген не делали, сказала через недельку прийти и поставить пломбу. На следующий день появился флюс поднялась температура 38. Стоит ли бить тревогу или это нормально и через пару дней пройдет! Зуб уже не болит. Заранее спасибо за ответ!

Павел — 2017-12-28 22:35:43

Павел

Очень часто бывает такая реакция на лечение зуба, что он ещё больше воспаляется. То что врач не сделала снимок это плохо, любое лечение при боли в зубе должно начинаться со снимка, потому что бывают разные ситуации и рентген является неотъемлемой частью диагностики для точной постановки диагноза. Врач должен был вам выписать антибактериальные и противовоспалительные средства. Полоскать лучше всего содовым раствором, он очень хорошо вытягивает гной, одна чайная ложка соды на полстакана тёплой воды. Если завтра будет ухудшения обязательно нужно обратится к врачу.

Температура после удаления нерва. Вчера удалили нерв на переднем верхнем зубе, на утро боль прошла, но верхняя губа опухла и температура 37.7 была.

Дмитрий — 2018-01-27 11:54:45

Дмитрий

Скорее всего у вас в зубе уже был не пульпит (воспаление нерва), а периодонтит (воспаление на верхушке корня). После леченое воспаление часто обостряется. Нужно обязательно обратится к врачу, который вас лечил для осмотра, возможно нужно будет назначить антибактериальные и противовоспалительные препараты. Нужно обязательно сделать снимок и посмотреть на сколько большое воспаление.

врач zuevad
Врач

Он будет распадаться и загнаиваться, таким образом инфекция распространится за зуб и разовьётся переоденьте, то есть воспаление тканей около верхушки зуба. Хроническая форма может обостряться при различных факторах, появится острая боль, отек, покраснение и возможно появление свищевого хода для отвода гноя из кости. Так же если не лечить периодонтит он будет распространяться вглубь кости, возникнет периостит или остеомиелит.

Болит зуб после удаления нерва. Удалили нерв, запломбировали каналы. Прошло две недели, но на протяжении этого времени зуб продолжает ныть. Сделали снимок, врач сказал, что все хорошо. Правильно ли врач запломбировал каналы? Почему может продолжать ныть зуб?

Юлия — 2018-03-31 17:05:09

Юлия

Каналы запломбированы не до верхушек корней зубов и у вас очень большое воспаление между корнями, в области бифуркации, что приводит к таким болям. Но лечению это не поддаётся. Этот зуб к сожалению только под удаление. И зачем вам врач его лечила, не совсем понятно. Скорее всего в зубе есть трещина на дне полости зуба. Я вам рекомендую обратиться к другому врачу для консультации.