НЦД по кардиальному типу

ДискуссияСиндром ВСД

Опасно ли это и лечится ли ответьте пожалуйсто узи- сердца делала в норме, экг- делала тоже в норме но невролог поставил диагноз расстройства вегетативной (автономной) нервной системы. Психовегетативный синдром. Это невролгия или кардиология.

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Наталья

Что Вас беспокоит? Если отмечаются боли в области сердца, снижение или повышение артериального давления, сердцебиение или замедление пульса( числа сердечных сокращений). Если данная симптоматика присутствует, то это нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу или же по гипертоническому ( когда повышается артериальное давление) или по гипотоническому типу( снижение артериального давления) или смешанному типу когда присутствуют все симптомы. Тогда в данном случае вас должен наблюдать как терапевт или кардиолог. так и невропатолог Если это только психо - вегетативный синдром то невропатолог, а по показаниям он может направить вас к другим специалистам.

У меня все эти симптомы есть просто невропотолог выписал пропить магнелис B6 и феназепам и сказал все пройдет вот я и хочу узнать это всё произошло на фоне невролгии или кардиологии

Наталья — 2018-03-18 16:54:44
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Наталья

Нейроциркуляторная дистония развивается как на фоне стрессовых ситуаций, так на фоне вредных привычек. на фоне перенесённой при рождении гипоксии головного мозга на фоне которого развивается внутричерепная гипертензия, на фоне патологических изменениях в позвоночнике( остеохондроз позвоночника, сколиоз, нестабильность шейного отдела позвоночника), при эндокринологических нарушениях, наличии хронических заболеваниях. неврозах. То есть необходимо тщательно собрать анамнез, провести осмотр и провести обследование

Валерий Отряхин, У меня все эти симптомы есть просто невропотолог выписал пропить магнелис B6 и феназепам и сказал все пройдет вот я и хочу узнать это всё произошло на фоне невролгии или кардиологии

Наталья — 2018-03-23 16:10:56
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Наталья

Если все перечисленные симптомы развились на фоне стресса, остеохондроза, то произошло это на фоне неврологии, но если у вас повышается или понижается давление, имеется учащённое сердцебиение, то необходима соответствующая терапия и консультация терапевта пройти ЭКГ исследование, если тем более ещё присутствует нарушение функций со стороны эндокринной системы, то необходима обязательно консультация эндокринолога. Если консультации эндокринолога не было, то она необходима.

Наталья — 2018-03-25 07:24:31