Давит сердце

ДискуссияСтенокардия

Здравствуйте, у моей свекрови 65 лет давит в области сердца. И она начинает зевать. Сейчас ещё руки припухли. Что это может быть Нормально ли это?

Ответы врачей

Давит в облости сердце и возникают очень часто парализующие болимежду лопаткой и позвоночником. Давит в облости сердце и возникают очень часто парализующие болимежду лопаткой и позвоночником

Руслан — 2017-03-17 18:29:22

Руслан

Такие боли могут возникать из- за проблем с сердечно- сосудистой системой, при остеохондрозе со сдавлением нервных корешков, при заболеваниях бронхолегочной системы. Чтобы точно определить причину их появления, Вам нужно сделать рентген(или КТ) грудного отдела. Этот метод позволит выявить патологию и легких, и позвоночника. Также необходимо сделать ЭКГ, чтобы оценить работу сердца.
Рекомендую Вам обратится к терапевту и неврологу для назначения соответствующего лечения, основанного на результатах обследований.

Спасибо, большое! Позвоночник у меня действительно кривой- родные боятся, что у меня может быть инфаркт миокарда.

Руслан — 2017-03-17 22:34:08

Давит на сердце. скажите пожалуйста у свекрови вчера случился примтуп стало плохо когда спросила что у нее болит получила ответ: ноет сердце, выскакивает, голова кружится, и удушающая боль в грудной клетке. 2 лня уже не проходит. припухлость со стороны сердца. подскажите что делать и что это такое. спасибо

Кристига — 2017-11-14 15:31:56
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кристига

При болях в сердце давящего, удушающего характера, возникающие за грудиной и после нагрузки -   экстренная ситуация, с которой необходимо срочно обращаться к врачу!
В данном случае обязательно надо выполнить ЭКГ, два дня ждать - это очень опасно! Возможно, вы не точно описали симптомы и причина болей в невралгии, но в любом случае, лучше обратиться к врачу, чтобы не перенести инфаркт на ногах. Такое, к сожалению случается, когда рубец виден на ЭКГ постскриптум и уже ничего нельзя сделать.
В качестве экстренной помощи в таких случаях необходимо дать нитроглицерин под язык и разжевать полтаблетки аспирина.
Всего доброго!

Болит сердце. меня зовут Дарина! Третий день чувствую как давит в грудине посередине, трудно дышать, тяжесть в ногах, кружиться голова. Что это может быть? И соит обратится в больницу?

Дарина — 2018-01-03 14:10:22
mmascha
Россия, г. Волгоград

Дарина

Давящие боли в области грудины, затруднений дыхания - это повод обратиться к врачу. Причинами данных жалоб могут быть разные состояния - заболевания желудочно- кишечного тракта, сопровождающиеся гастро - эзофагеальным рефлюксом (гастрит с недостаточностью кардиального отверстия, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастро - эзофагеальная рефлюксная болезнь); причинами подобных болей, сопровождающиеся затруднением дыхания могут быть межреберная невралгия - вследствие остеохондроза, сколиоза грудного отдела позвоночника; реберно - хрящевой синдром; миозит межреберных мышц; пневмония; некоторые заболевания сердца.
Для уточнения причины вышеперечисленных жалоб необходим очный осмотр- с пальпацией, перкуссией, аускультацией грудной клетки, выполнение ЭКГ, рентгенографии ОРГ, грудного отдела позвоночника, ФГДС. Перечень необходимого обследования определит доктор после проведения очной консультации.

врач annkolyuchka
Врач

Признаки, которые вы описываете говорят о недостаточном снабжении тканей кислородом - в области сердца это проявляется болями ишемического типа, в области головы - зеванием.
Если давящая боль возникла впервые именно сейчас, сегодня(когда вы писали вопрос), нужно вызвать скорую помощь для снятия ЭКГ и исключения инфаркта или обратиться в поликлинику по месту жительства, особенно если боль сильная.
Сейчас вам нужно измерить ей давление, если оно не низкое, дать нитроглицерин под язык, а также полтаблетки аспирина разжевать и вызвать скорую помощь.
Если же такие боли у нее давно и ей установлена стенокардия напряжения определенного функционального класса, ей нужно обратиться к кардиологу для плановой коррекции лечения, но все равно выпить нитроглицерин.
Планово, конечно, нужно хорошо обследовать сердце, чтобы установить диагноз и назначить корректное лечение, чтобы таких приступов впредь не было.

Сдавливающая боль в сердце. Порекомендуйте, пожалуйста,что предпринять. 2 недели кружилась периодически голова. Давление слегка повышенное 115-120 на 75 (моё 105×68) Со вчерашнего дня сдавливает сердце постоянно. В поликлинику даже на приём к терапевт не могу записаться. мне 46 лет

Наталья — 2018-02-10 14:50:44
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Наталья

Причинами ощущения давящей б оли в области сердца могут быть как ишимическая болезнь, при которой происходит спазм коронарных сосудов, так и остеохондроз шейно- грудного отделов позвоночника, при котором происходит иррадиация боли в левую область груди, для выяснения причины болевого симптома необходимо сделать экг. Обследование желательно не откладывать. Желательно вызвать скорую помощь( кардиологическую бригаду). Если боль постоянная и усиливается, то подъязык положите 1 - 2 гранулы нитроглицерина, лягте в кровать и ждите приезд скорой.

Вопрос врачу по поводу постоянного Кома в сердце.
Добрый день! Началось всё одной из ночей, резко начало давить в сердце, как только засыпал начинал задыхаться. Сердце как будто вот вот выпрыгнет. Вызвали скорую, кардиограмма хорошая, давление нормальное, температы нет, пульс 47. Прошёл примерно месяц всё повторилось ночью. И после последней ночи, в сердце встал ком. Постоянно мешается, неприятное ощущение. Заболел желудок. Бегать уже не могу, 2 минутки пробегу и задыхаюсь. Что это? как бороться

Николай — 2018-05-07 06:46:17

Николай

Судя по тому что вы описываете, можно заподозрить у вас признаки сердечной недостаточности. Это не причина - это следствие какого- то заболевания сердца. Поэтому важно правильно поставить диагноз и разобраться в чем исходная причина.
 Вам необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу, чтобы пройти обследование. прежде всего это общеклинические исследования, ЭКГ в динамике, Рентгенография органов грудной клетки, ЭхоКГ (УЗИ сердца) и холтеровское мониторирование ЭКГ.
после дообследования кардиолог назначит вам соответствующее лечение.

Просьба о помощи. У меня маму вчера увезли на скорой помощи. У неё боли в за грудной клетке и давление упало на 110. Её положили в реанимацию. Пролежала она в реанимации сутки и её перевели в терапитическое отделение. Но через час у неё опять начались боли и давление упало. Врачи не реагируют. Что мне делать

Ольга — 2019-02-11 13:19:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Вы предоставили слишком мало информации, чтобы можно было вам помочь. Для начала нужно знать, с каким диагнозом она находилась в реанимации, случился ли у нее инфаркт или тромбоэмболия или что- то еще. Если сейчас ее беспокоят загрудинные боли, необходимо срочно звать врача, снимать ЭКГ, оценивать причину болевого синдрома и в зависимости от этого думать дальше про адекватное лечение.

Давящая боль в сердце.
в течении последних 4 дней чувствую давящую боль в области сердца, 2 года подряд в это же время прокалывал курс уколов на м название(извините, точно не помню), был у врача кардиограмма сказала хорошая, давление может подняться 150 на 100, с утра принимаю бисопролол 2,5. Голова тоже 3 й день болит. Бывает задержка биения сердца. Подскажите пожалуйста, какие уколы проколоть. Спасибо.

Алекскй — 2019-02-20 12:29:41
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алекскй

Если при проведении ЭКГ и наличии болей в грудной клетке во время выполнения обследования - никаких данных за нарушение питания миокарда нет - вероятнее всего, причиной болей в грудной клетке является другие состояния (межреберная невралгия, патология со стороны желудочно - кишечного  тракта (гастрит, эзофагит, ГЭРБ, ГПОД, холецистит).
Если при проведении КГ болей не было, тогда для выявления скрытой коронарной недостаточности целесообразно выполнить тредмил тест или велоэргометрию.
Если ЭКГ проводилось не сейчас - тогда вообще тот результат не является информативным в данное время.
Учитывая наличие перебоев в работе сердца - для диагностики нарушения ритма сердца нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Если боли возникают на фоне повышения АД - нужно проводить коррекцию гипотензивной терапии.
Подводя итог вышесказанному, пока не будет диагностирована причина болей в грудной клетке - не возможно составлять схему терапии. И если Вы не были у врача сейчас - осмотр необходим!

Давящая боль в сердце. Добрый день, давящая боль в районе сердца уже несколько дней, иногда отдаёт в левую руку и горло слева постоянно болит, немного затруднено глотание. Спасибо

Юрий — 2019-04-20 09:41:30

Юрий

Учитывая предоставленный анамнез заболевания, вам необходимо пройти очный осмотр врача терапевта для исключения патологии сердечно - сосудистой системы и дегенеративности - дистрофических процессов позвоночного столба,  дополнительное лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, электрокардиограмму, измерение артериального давления.