Делают ли чистку
Здравствуйте, делают ли чистку после выкидыш спустя два года?
Ответы врачей
Здравствуйте, На
Если после выкидыша ничего вас не беспокоило и спустя 2 года у вас появились какие- либо жалобы (кровь во время полового акта, боли внизу живота, кровотечения вне менструации и т. д), то в таком случае вам необходимо обратиться к гинекологу и провести полное обследование для исключения полипов (частое осложнение после выкидыша), кисты, воспалительных процессов в малом тазу и т. д.
Для этого вам нужно сделать интравагинальное УЗИ малого таза, осмотр в зеркалах гинекологом.
Тактика лечения будет полностью зависеть от обследования.