Подергивания конечностей

ДискуссияНеврологические симптомы

Несколько дней назад начал дергаться мизинец на левой руке. Уже около недели болит рука в области большого пальца, иногда дергается мизинец. Скажите, что это такое? Нужно ли обращаться к врачу и что можно сделать сейчас?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к невропатологу для осмотра и обследования, т. к. подобная клиника характерна для стресса, недостатка витаминов, ущемления нервов, нарушения кровообращения, некоторых неврологических заболеваний и т. д. Без очной консультации определить, отчего дергается мизинец и как вам помочь - невозможно.

Дергается палец руки. Некоторое время, как начал дергаться безымянный палец правой руки, в спокойном состоянии. Хотелось бы узнать, с чем это связано?

Елена — 2016-09-22 02:59:39

Елена

Возможно, у Вас воспалился нерв.  За иннервацию (работу)  мизинца правой руки отвечает правый локтевой нерв. Следовательно, причина может крыться в невропатии локтевого нерва.   Вам стоит обратиться на прием к невропатологу для обследования и, если причина в этом, последующего лечения

Дергается палец на левой руке. Добрый день, я хотела спросить, с чем может быть связанно дерганье большого пальца на левой руке, у меня такое первый раз, я не могу этого понять, он дергается самопроизвольно, но когда я это замечаю после 2-3 подергиваний перестает, но через пол часа примерно я снова это замечаю...

Даша — 2016-12-08 15:35:40
mmascha
Россия, г. Волгоград

Даша

Непроизвольные сокращения мышц называют тиком. Тики могут быть лицевые, тики конечностей, голосовые тики. Наиболее часто тики возникают в результате перенесенного стресса, а тики конечностей могут также возникнуть при физических нагрузках, травмах. Не было ли у Вас травмы в области кисти, запястья?
Рекомендую Вам обратиться к неврологу для уточнения причины тика большого пальца. Самостоятельно - до посещения врача- Вы можете начать употреблять растительные седативные препараты (персен, новопассит).