Дермоидная киста и планирование беременности

ДискуссияПланирование беременности

Доброго времени суток! 23 года. Январь 2017 была проведена лапароскопия- цистэктомия СПРАВА, дермоидная киста(гистология соответствует)

Через три месяца обнаружилась киста левого яичника (дермоид?) наблюдалась.

Октябрь 2017 киста увеличилась в размере экстренно проведена Лапароскопия- цистэктомия СЛЕВА дермоидная киста, коагуляция эндометриозных гетеротопий(гистология не соответствует - желтого тела с кровоизлиянием)

Продолжаю принимать «Визанна» 4 месяц

Январь болевые ощущения 2018 было проведено мрт малого таза- заключение Дермоидная киста левого яичника 22 на 25.

Операция необходима или планирования беременности и вынашивание возможно с подобными видами кист? Лечащий врач настаивает на беременности исходя из уникальности данного случая

Размеры яичников( принимаю Визанна)

Левый яичник:

Длинна 35

Толщина 23

Ширина 29

Правый яичник:

Длинна 19

Толщина 13,5

Ширина 14

Спасибо Уважаемые профессионалы, надеюсь на адекватнуюобъективную консультацию или помощь!

Препарат: Визанна

Ответы врачей

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

PuzKarapuz.Ru — 2023-09-12 08:00:02