Спросить врача

У девственницы нет месячных после проникновения пальцами

Я - девственница. У меня есть парень, и иногда он вводит мне во влагалище один или два пальца. Мне не больно при проникновении, но если он проникает слишком глубоко, появляется боль. После последних таких контактов у меня немного шла кровь.

Недавно у меня возникла проблема с менструацией: после первого проникновения (это было в августе) через 5 дней у меня болел и колол один бок внизу живота около недели. В сентябре месячные были очень скудными, а в октябре вообще не пришли (уже 33 дня с начала предыдущих). Обычно перед месячными у меня немного болит низ живота, но сейчас менструация так и не началась. Я всегда слежу, чтобы после окончания парень не вводил пальцы внутрь.

Могло ли первое проникновение в августе повлиять на цикл? Почему у меня задержка месячных? Они вообще придут? И почему после проникновения иногда выделяется немного коричневой крови?

Резюме эксперта

- Проникновение пальцами не нарушает девственность с медицинской точки зрения, но может вызывать микротравмы и незначительные кровянистые выделения.

- Задержка месячных после первого проникновения маловероятна из-за самого факта проникновения, но стресс, волнение или микротравмы могут косвенно повлиять на цикл.

- Если задержка месячных более семи дней, рекомендуется проконсультироваться с гинекологом.

Редактор, администрация сайта
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад