Диагоз
Консультация
Добрый день, у меня при занятии спортом начинала болеть шея и переходила на голову. Голова болела несколько дней, таблетки редко помогали. Сделал МРТ головы и шеи. Диагноз головной мозг: мр картина единичных супратенториальных очагов микроангиопатии, умеренной латеровентрикулоасимметрии (D>S). Шейный отдел позвоночника: МР- картина дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: остеохондроз С4- С7, протузия С5-6. Подскажите опасно ли это, какое лечение необходимо? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Александр
При данной патологии Вы должны состоять на диспансерном учёте у невропатолога не реже 2- х раз в год проходить профилактический осмотр, обследование и лечение по показаниям включая стационарное, по возможности ежегодное санаторно- курортное лечение. Лечение должно быть комплексным: медикаментозное, физиотерапевтическое, ЛФК, массаж, иглорефлексотерпию( по возможности), В течении 1 месяца, носить воротник Шанца. Если вы желаете продолжить диалог, то оплатите данный ответ- 400 руб.