Диета при лямблиозе

ДискуссияЛямблиоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Я лечу лямблиоз! Всё как полагается - диета, 2 недели подготовительный этап, 1 неделя противопаразитарный этап, и сейчас прошло 1 неделя восстановительног этапа, диету продолжаю соблюдать. Вопрос - когда можно кушать то что хочу!?

за ранее спасибо. С уважением Констанит!

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Константин

При лечении от лямблиоза диету рекомендуется соблюдать до выздоровления, а именно до получения трехкратного отрицательного анализа на лямблии и/или их цисты .
Сам по себе рацион при лечении лямблиоза не так уж и скуден. Ограничение жиров, алкоголя с целью уменьшения токсического воздействия на клетки печени рекомендуется соблюдать еще до десяти дней после выздоровления.
 Исключить рафинированые углеводы еще не такое же время.

зондирование назначали через три месяца после начала лечения, а это и есть способ для получения результатов, и эти все три месяца я на диете буду!? И не понял - исключить рафинированные углеводы на такое же время, какое время?

Константин — 2018-07-20 15:25:41

Константин

Диету соблюдать ещё десять дней. Три месяца нет необходимости.

Наталья

Да, десяти дней будет достаточно. Три месяца нет необходимости, если у Вас нет других показаний к ограничениям в пище.