Длительные месячные после родов

ДискуссияДлительные месячные

Здравствуйте. Месячные шли 10дней. Первые три дня было кровотечение пропила кровоостанавливающее Дицинон 2 дня на 5 день начали мазать на 10 день закончились появилась слизь желтовато красного цвета. Родила три месяца назад(была увеличена матка). Грудью не кормлю, месячные вторые (шли 7 дней просто мазали) не предохраняюсь. Хотела узнать это обычный сбой или может быть что- то не так? ( Сбои были и до родов несколько раз? Нормально ли это?

Препарат: Дицинон

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Елена

Если женщина после родов не кормит грудью, беременность можетнаступить уже через 42-43 дня после родов. В моей практике было 2 таких случая.
Предохраняться от нежелательной беременности надо обязательно.
Вам желательно сейчас удостовериться в отсутствии беременности. Для этого рекомендую Вам выполнить анализ крови на ХГЧ ( хорионический гонадотропин человека). Этот анализ указывает на наличие беременности уже через 10 дней после оплодотворения. Это самый достоверный метод диагностики беременности.

Долго идут месячные после родов. Родила второго ребёнка после родов прошло пол года. Месячные пошли на 4 месяц потом полтора месяца их не было и сейчас опять пошли. Неделю шли очень сильно и две недели мажит не проходит. Это плохо?

Ирина — 2019-05-28 21:45:00

Ирина

Менструация должна продолжаться не более семи дней. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, исключить гормональный сбой, гинекологические заболевания. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача.

[bДлительные и скудные месячные после родов
Здравствуйте. 4 месяца назад были роды, ЕР. Через месяц пошли месячные, как обычно. Последние месячные начались 22 сентября, скудные, не такие как ранее. До сих пор могу быть кровянистые выделения. Такое впервые, раньше такого никогда не было. Что это может быть и какие обследования нужно пройти?

Оксана — 2023-09-30 20:01:08
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Оксана

Сложно сказать: это месячные или нет (так как слишком рано возобновились). Тем более, если кормите грудью (вы не указали этот момент). В любом случае, пришло время обратиться к гинекологу на УЗИ, чтобы выявить, как все восстанавливается. Также исключить по УЗИ плацентарный полип.

Ребёнок на искусственном вскармливании. У гинеколога была месяц назад, все в норме. Узи проходила через неделю после родов для исключения осложнений. До сентября месячные были регулярные, обильные. Такое впервые происходит

Оксана — 2023-09-30 20:13:31

Оксана

На грудном вскармливании часто могут быть нарушения менструального цикла. Если вы не кормите грудью, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра. Не лишним будет сделать УЗИ органов малого таза.

kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Оксана

Учитывая, что вы были на УЗИ вскоре после родов, уже прошло достаточно времени, чтобы могла образоваться причина кровомазания, например, полип. Повторите УЗИ органов малого таза.