Дочке нравятся девочки

ДискуссияСексуальная ориентация

Здравствуйте! Первый раз, я заметила, что дочь интересуют группы в контакте, которые направлены на однополую сексуальную связь около полугода назад. Я попыталась с ней поговорить и обьяснить, что в её возрасте рано задумываться на тему своей сексуальной арентации, она очень эмоционально восприняла наш разговор, ревела и говорила, что ей стыдно и, что ей нравятся мальчики. Я её не ругала, наоборот постаралась сказать, что люблю её и не хочу что бы она скрывала от меня такие вещи. На днях она прислала мне сообщение, что она не такая как все, что ей нравятся девушки и что она такой родилась. Попыталась успокоить меня, что я её хорошо воспитал и моей вины в этом нет. Но это все звучит как будто, ей все эти слова продиктовали. Сегодня я увидела царапины на её руке, она сказала, что её поцарапала собака но я увидела, что это намеренные царапины. Опять попыталась поговорить и она призналась, что сама это сделала. Опять слезы... Я ей сказала, что буду любить её любой и мне очень хочется, что бы она рассказывала о своих проблемах, что я не буду ругать и постараюсь все понять. Я понимаю, что многие проблемы из- за того, что мы не живём с её папой, что у меня не складываются отношения с мужчинами и приходится и дома и на работе быть главной. У меня в подчинении одни мужчины, дома я все делаю своими руками и мне приходится быть сильной. С папой моя дочь последнее время не общается и уже на протяжении, около четырёх лет обиженно на него. Я пыталась их примирить но у меня ничего не получило. Я в растерянности. Я незнаю как себя вести в данной ситуации и как помочь своей дочке пережить переходный возраст. Боюсь навредить своими разговорами и запретами. Хотелось бы обратится к психологу в городе в котором я сейчас нахожусь но хочется попасть к хорошему специалисту. В связи с работой мы часто переезжаем по разным городам и найти такого специалиста очень сложно. Надеюсь на вашу помощь. Нормально ли это?

Ответы врачей

Моей дочери 18 лет у нее лесбийские наклонности,. Моей дочери 18 лет у нее лесбийские наклонности, клипы на эту тему просматривает, в голове полная неразбериха. как мне быть я не знаю с ней разговаривать на эту тему я даже боюсь она у меня единственная дочь я в шоке.

Марина — 2016-12-20 22:57:02

Марина

Сядьте и откровенно поговорите. Возможно, это вариант игры на нервах, как у многих 18 летних, возможно, дань моде, а может, это разочарование в мужчинах. Понимаете, если в семье сформирована нормальная модель поведения в семье, то процент истинных лесбиянок очень невелик. Ну посходит с ума, и все пройдет. Я Вас прекрасно понимаю, я тоже мама 19 единственного "ребенка"). Поговорите, но не выражайте своего презрения лично к своей дочери, дайте понять ей, что Вы ее по- прежнему любите, что Вам не нравятся ее поступки, а не она сама. Но если у нее все серьезно и рядом с ней будет надежный человек - чтобы не потерять дочь Вам придется согласиться с ее выбором. Все равно в таком возрасте это еще не окончательный выбор. Лучше Вы будете верным другом с дочерью, чем она будет по углам обсуждать это все и плакаться не маме в плечо, а кому- то другому. Вы старше, будьте ей мудрым другом, а не мамой- квочкой- мозгоклюйкой) - простите за сленг)). Объясните, что в случае, если она будет жить с девушкой, то они не смогут иметь детей друг от друга - можно сделать искусственное оплодотворение, но это будет ребенок не от любимого человека, что не будет это полноценной семьей, раз нет детей, что усыновить они не смогут - так как государство не поддерживает семьи такого плана и все в таком же духе.
Вам прежде всего нужно самой успокоится, тогда Вы сможете спокойно поговорить с дочерью. Будьте ее другом, порицайте ее поступки, а не ее саму.
Всего доброго.

врач annkolyuchka
Врач

Дети в подростковом периоде очень подвержены и влиянию со стороны, они очень ранимы и одновременно с этим хотят казаться независимыми, отчего могут быть эпизоды недопонимания с родителями. Но корни у проблемы все равно есть. Девочка, растущая без отца, которая видит, что "на мужчин положиться нельзя" на подсознании начинает бояться парней, не доверять им. Часто такие девочки или вступают в связь с очень взрослыми мужчинами, или возможен такой вариант, Как у вас: стремление и влечение к девушкам. Является ли это истинным, трудно сказать, но вполне возможно, что нет и она это просто перерастет. Но ваше влияние очень сильное. Хоть вы и живете без мужчин, не говорите при дочери о том, что на них нельзя положиться, что у нее плохой папа и "женщина может справиться со всем сама". Не ругайте ее, ей ведь самой стыдно, она мечется, оттого и заглушает моральную боль физической (наносит себе царапины).