Достоверность теста на беременность при приеме ОК

ДискуссияКонтрацепция

Доброго времени суток! Вопрос такой, принимаю ок "белара", потом делала перерыв на пару месяцев, недавно начала снова, первую таблетку выпила во второй день цикла 1 декабря, пропила всю пачку(были погрешности, забывала выпить, но на сл день выпивала), сделала перерыв 7 дней, но за перерыв месячные так и не начались, решила что сбой, продолжила принимать ок 2 пачку, сегодня 10.01 И вторая пачка подходит к концу(осталось 7 дней), но месячные так и не начались. Делала 2 теста на беременность, оба отрицательные. Симптомы как при ПМС, тянет низ живота, грудь побаливает, но не как при первой беременности, вкусовые предпочтен не изменились, увеличились слизистые выделения. Какова вероятность беременности? Влияет ли приём ок на результат теста? Стоит ли прекращать приём ок? И когда стоит повторить тест? Заранее спасибо)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Достоверность теста на беременность при приеме ОК не меняется, поэтому беременность маловероятна. Скорее всего, причиной отсутствия менструации являются гормональные нарушения на фоне погрешности в приеме ОК. Следует обратиться к гинекологу и сделать узи органов малого таза для решения вопроса о целесообразности прекращения приема ОК.  

  • 2016-01-11 10:04:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image