Лечение псориаза

ДискуссияПсориаз

Здравствуйте! Я, мужчина. Врач признал у меня псориаз и выписал витаминный комплекс: специальное драже Мерц- 2 раза в день, Аевит - по одной таблетке 3 раза в день и Эриус- 1 раз в сутки. В инструкции Аевит сказано, что принимать 1 раз в сутки, а не 3 раза, как прописал врач... Мне кажется, что это слишком много и может быть передозировка витаминами, особенно А и Е. Можно ли вообще принимать одновременно драже Мерц и Аевит? И если я буду принимать драже Мерц 2 раза в день, а Аевит - 1 раз, может быть так будет правильней? Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

Псориаз. мужу поставили диагноз псориаз. прописали мази элоком с и Дайвобет. нужно ли что то еще принимать? Например - гепатопротекторы ?

Татьяна — 2016-09-29 21:31:36

Татьяна

Решение о назначение дополнительных препаратов принимает врач на приёме. Обычно при псориазе для назначения гепатопротекторов необходимо сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, общ. билирубин, общ. белок, ЛПНП, сахар крови). На основание результатов анализов доктор может назначить гепатопротекторы или направить на консультацию к смежным специалистам.
Кроме наружного лечения, назначается десенсибилизирующая терапия и противозудные средства внутрь или инъекционно.
Хочу отметить, элоком и дайвобет- кортикостероидные препараты, назначаются короткими курсами при псориазе для купировпния обострения. Не злоупотребляйте ими. Обязательно обратитесь к дерматологу повторно после окончания курса гормональной терапии для решения дальнейшей тактики противорецидивного лечения.
С увпжением, врач- дерматовенеролог.

Псориаз. У меня врожденный псориаз, все перепробованные средства давали лишь кратковременный эффект. Подскажите про средство PSORIDEL, пишут что оно помогает вылечить псориаз полностью?

Надежда — 2017-05-02 20:31:13

Надежда

Если бы данное средство легко и безвозвратно излечивало от псориаза, то его бы назначали всем людям, болеющим этим заболеванием.
К сожалению, на сегодняшний день нет препаратов, которые могли бы полностью излечить псориаз. Т. к. до сих пор неизвестна конкретная причина развития этой болезни(предпологается аутоиммунная), не возможно воздействовать на первичное звено. Поэтому лечение проводится симптоматическое: механическое удаление корок(пиллинг), ГКС, увлажняющие кремы, плазмаферрез, солнечные и морские ванны.
Не занимайтесь самолечением, так Вы можете только навредить себе.
Будьте здоровы!

Как лечить псориаз. У меня псориаз я сейчас воспользуюсь крем унна и салициловая мазь 2% и никакой результаты я попробовала ещё гормональные препараты что мне делать?

Anika — 2018-11-29 19:38:18

Anika

На сегодняшний день специфического лечения псориаза не существует. Это связано с тем, что до сих пор неизвестны точные причины развития данного заболевания.
Лечением считается симптоматическим и должно быть комплексным.
В первую очередь необходимо соблюдать диету  (исключить жирную пищу, фаст- фуды, алкоголь и пр.), свести к минимуму стрессовые ситуации, соблюдать гигиену.
Важную роль в лечении псориаза играет механическое очищение кожи от чешуек. Проводят пилинг кожи с крупными скрабирующими веществами. Процедуру обязательно проводит специалист.
Также отмечено, что ремиссия псориаза чаще всего происходит летом, т. е. при более длительном пребывании на море. Кроме солнца положительный эффект оказывает и морская вода, обогащенная йодом, минералами.
В зависимости от степени поражения могут применяться гормональные местные мази. Их также должен назначать дерматолог.
В тяжелых случаях заболевания применяется плазмаферез: очищение жидкой части крови (плазмы).
Санаторно курортное лечение также приносит хороший результат с длительной ремиссией. Применяется грязелечение.
Поэтому советую Вам найти специалиста (дерматолога), который специализируется именно на псориазе, и Вам смогут дать четкие индивидуальные рекомендации.

Псориаз. Чем лечить бляшковидный псориаз

Антон — 2019-02-10 21:17:33

Антон

Псориаз - полиэтиологическое заболевание. На сегодня точной причины развития данного состояния не установлено.
Не смотря на это лечение конечно же проводят. Терапия должна быть комплексная: соблюдение диеты, отказ от вредных привычек, избежание стрессов, применение местных мазей с ГКС. В тяжелых случаях проводят плазмаферез. Для механического устранения чешуек  выполняют различного рода пиллинги. Больше шанс развития ремиссии отмечается также и при пребывании на солнце. Поэтому если у Вас есть возможность посетить "теплые края", Вы можете это сделать.
Все перечисленное лечение Вам должен назначать очный врач, учитывая тяжесть состояния, сопутствующие патологии. Лучше всего Вам съездить в санаторий, который специализируется на лечении псориаза.

Псориаз. Какие уколы можно проколоть от псориаза

Ольга — 2019-02-15 21:57:21

Ольга

На сегодняшний день специфического лечения псориаза не существует. Проводят симптоматическую терапию в зависимости от тяжести заболевания, локализации процесса.
Рекомендую соблюдать диету, отказаться от вредных привычек если таковы имеются. Также необходим очный осмотр дерматологом. Применяют местные мази с ГКС, антигистаминные средства при наличии зуда.
При обширном процессе проводят пиллинг кожи, плазмаферез.

Псориаз. Доброго времени суток! Можно ли излечить псориаз?

Елена — 2019-03-03 23:02:57

Елена

На сегодняшний день специфического лечения псориаза нет. Заболевание не полностью изучено, поэтому предпологаются различные причины его возникновения (стресс, заболевания ЖКТ и пр.). Но не смотря на это достаточно часто удается перевести заболевание в состояние длительной ремиссии.
Тактика лечения подбирается индивидуально. Оно подразумевает соблюдение диеты, отказ от вредных привычек, применение местных мазей, антигистаминных средств. При наличии обширных высыпаний выполняют пилинги с дальнейшей обработкой кожи, грязелечение, солнечные ванны и пр. Санаторно- курортное лечение при псориаще также играет важную роль.

Псориаз. Псориаз,чем лучше лечить.

Анна — 2019-03-13 00:27:12

Анна

На сегодняшний день специфического лечения псориаза не существует. Поэтому терапию проводят симптоматическую. При наличии зуда применяют антигистаминные средства. На ороговевшие участки кожи наносят смягчающие мази и топические стероиды. Все это должен назначать очный дерматолог.
При обширных поражениях могут быть применены пилинги с дальнейшей обработкой кожи, плазмаферез и пр. Также благоприятно в лечении псориаза грязелечение, солнечные ванны. Поэтому санаторно- курортное лечение играет важную роль в достижении длительной ремиссии.