Дрожь и онимение

Здравствуйте. Мне 18 лет. При наклоне головы по всему телу идет дрожь (вибрация) в ногах. Максимум секунд 5, после чего все прекращается. Но при повторном действии все возобновляется. Примерно в 11 лет было сотрясение мозга, но в 16 лет при прохождении МРТ отклонений не обнаружилось.

Началось все неделю назад. Болела шея и при наклоне головы бросало в дрожь. Боль в шее прошла, однако дрожь осталась. Месяц назад проходил мед. комиссию для поступления в военный институт (сказали здоровье в порядке).

Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Тимур,симптомыговорятошейномостеохондрозеинарушениикровотокавшейномотделепозвоночника.

    Медицинский центр  "САНАТА" в г. Уфа
    • Медицинский центр "САНАТА" в г. Уфа
    • Медицинские услуги, гирудотерапия, восстановительные и косметологические программы
    • www.sanata-ufa.ru
    • +7 (347) 286-14-88
    • sanata-ufa@yandex.ru

    Алина Валеева, существует ли профилактика шейного остеохондроза?

    Руслан, В вашем случае уже необходимо лечение. Применение таки препаратов как мовалис, терафлекс плюс иглорефлексотерапия, массаж, гирудотерапия.