Дисплазия тазобедренных суставов у детей старшего возраста
ДискуссияДисплазия тазобедренного сустава
Добрый день! Девочке 3,5 года. Стали замечать, что ребёнок косолапит при ходьбе и большие пальчики на ногах часто подняты кверху. До этого сильно не бросалось в глаза. Пошли на прием к хирургу, врач отправил на рентген, поставили диагноз двусторонняя дисплазия Тазобедренных суставов. К хирургу попадём только через месяц, так как врач в городе один. Подскажите пожалуйста насколько мы можем надеяться на благоприятный результат, так как время, я понимаю, мы уже упустили
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Дисплазия ТБС.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечим дисплазию( подвывихи обоих бедет). В 1 месяц ацетабулярные углы были 43 градуса и 47 градусов. Ацетабулярная дисплазия. Лечились подушкой Фрейка, потом шиной Кошля, птом стремнами павлика. Сейчас ребенку год. На ренгене в 11 месяцев ацетабулярная дисплазия по прежнему и углы 28 градусов на правой и 30 градусов на левой ножке. Ядра есть. Одинаковые, соответствую возрасту. Линия Шейнтона разорвана. Какую шинку носить? Назналили опять стремена Павлика, но ребенок ходит. Походка без особенностей. Их одеть уже не реально. Может можно другую шинку какую? А если уже не носить? Прошу очень о помощи, больше нет сил смотреть на мучение своего ребенка.. Спасибо!
Ольга — 2016-12-16 14:09:21
Ольга
Яготовлюответнавашвопрос, подождите, пожалуйста.