Двусторонняя пневмания
У ребенка двустороняя пневмания. лежит в больнице получает антибиотик. врач сказала хрипов нет кровь хорошая а снимок показал что пневмания не разсосалась. может ли такое быть и может ли снимок быть ошибочным?
Ответов: 1, дата: 29.11.2017 18:38
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Юлия
Сам по себе снимок не может быть ошибочным, а вот его интерпретация - да. Правда, скорее в сторону того, что врач может НЕ увидеть воспаление, если оно есть и очаг небольшой. Хрипов может не быть, это вовсе не показатель отсутствия пневмонии, и как, показывает практика, анализы тоже бывают нормальными. Кровь, например, просто еще не успела среагировать на воспаление.
В любом случае, если вы начали прием антибиотика, обязательно необходимо пропить его до конца! Полный курс, иначе будет резистентность бактерий!