Эскапел и Дюфастон
Прошу помочь принять решение в следующем вопросе. День назад был незащищенный секс. Сегодня утром приняла Эскапел во избежание нежелательной беременности. Сегодня 17 день цикла (в среднем цикл 27-28 дней). С сегодняшнего дня мне нужно было начать прием Дюфастона. Последнее УЗИ показало наличие гиперэхогенного участка. Для начала врач посоветовала пропить Дюфастон за 10 дней до начала менструации и снова посмотреть на следующем УЗИ, остался ли этот участок.
Вопрос: Не могу принять решение, начинать пить Дюфастон или нет. Насколько допускается его прием на фоне Эскапела, который у выпила с утра. Очень боюсь навредить себе еще больше. Ранее Эскапел принимала один раз пять лет назад.