Выпила таблетку Дюфастона при беременности на 2 часа позже

Здравствуйте! При беременности выпила таблетку Дюфастона позже на два часа (пью по 3 в день). Опасно ли это?

Препарат: Дюфастон

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    Конечно же желательно принимать таблетки, особенно гормонсодержащие строго в определенное время. Но поскольку опоздание уже случилось,   Вы приняли Дюфастон с минимальной задержкой. Скорее всего последствий от такой небольшой однократной погрешности не возникнет. Однако наблюдайте за своим самочувствием, достаточно отдыхайте сегодня и завтра. При возниконовении каких- либо сомнений относительно благополучия состояния, обращайтесь к врачу.
    В дальнейшем, чтобы подобная ситуация не повторялась, Вы можете создать напоминание на мобильном телефоне.