Экстренная контроцепция
Консультация
Здравствуйте 3 месяца назад пришлось выпить таблетку генипристон , слетел презерватив. Прошло три месяца и очень щекотливая ситуация по моим подсчётами по выделениям, день овуляциипроизошёл секс , который закончился ппа и мне показалось что немного спермы попало на вход во влагалища, хотя мужщине уверен что себя контролировал . Вопрос насколько будет вредно для организма принять таблетку генипристон ? Какова вероятность забеременеть ? И еще планировала после месячный посетить гениколога, Узи может ли приём таблетки повлиять на результаты обследования? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Препараты экстренной контрацепции можно принимать не чаще одного раза в менстуальный цикл. Данный препарат является современным и не влияют на менстуальный цикл, минимум побочных эффектов.
Препараты экстренной контрацепции ни каким образом не влияют на показания УЗИ органов малого таза.
О вероятности наступления беременности сказать однозначно невозможно, так как зависит от индивидуальных свойств организма, от метаболизма, приема лекарств, от времени принятия препарата после незащищенного полового акта и т. п.