Экстросистел

Консультация

Здравствуйте , на кардиограмме показал экстросистел, что это и из- за чего мог случится? Как узнал об этом стали неприятные ощущения вверху ребер ниже подмышки. Занимаюсь спортом, а именно хожу в тренажерный зал, и можно ли вообще продолжать заниматься спортом? М16лет Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владислав

Экстрасистолы - внеочередные импульсы из патологического очага - могут быть наджелудочковыми и желудочковыми. Причинами данных нарушений ритма могут быть разные состояния - это могут быть проявления вегетативной дисфункции, гормональные нарушения, патология сердца, стрессы, чрезмерные нагрузки, курение, нарушения сна и др.
Для достоверной оценки нарушения ритма в течение суток,  для определения количества экстрасистол нужно выполнить обследование - суточное мониторирование ЭКГ.
После получения результатов обследования можно будет говорить о возможности занятий спортом.

  • 2018-02-13 15:42:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image