Эльжина при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Здравствуйте. Врач после "неудовлетворительного" мазка назначила Эльжину. Я на 31 неделе беременности. При 1 введении сильный зуд, зашла прочитать побочное действие и усидела противопоказания: беременность. Насколько опасно то, что одну таблетку я уже "приняла"???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Однократное применение эльжины не должно оказать никакого неблагоприятного влияния на плод, поэтому, повода для паники нет. А вот врача желательно сменить и найти более адекватного и знающего специалиста,   так как в некоторых случаях "неудовлетворительные" анализы лечить не нужно и задача врача отличить патологию от варианта нормы.  
Поэтому,   успркаивайтесь,   ваши гормоны стресса на пользу плод явно не пойдут.  

  • 2017-10-19 23:40:38
  • В ответе ошибка?

я на 3 месяце беременности и мне мой гинеколог после плохого анализа мазка прописала Эльжину. Прочитав инструкцию поняла что беременным противопоказан. Это очень опасно?

Ника — 2019-02-06 17:39:26

Ника

Эльжина действительно противопоказан для использования во время беременности.   Если вы его уже начали применять - отмените и, в любом случае, поговорите с врачом о смене препарата.

  • 2019-02-06 22:37:46
  • В ответе ошибка?

Эльжина и беременность. Добрый день, доктор прописала эльжину, 6 дн. Сказала проставить свечи после отпуска и подойти на мазок. Мы с мужем не предохраняемся, и я сейчас не исключаю беременность. могу ли я сейчас ставить эти свечи?

Ирина — 2019-04-27 13:37:49

Ирина

Если на данный момент вы не исключаете беременность, то лучше лечение отложить. Если менструация придет в срок и по характеру не будет отличаться от обычной (то есть беременность будет исключена), то можно будет начать курс лечения (после окончания менструации).   

  • 2019-04-27 16:04:23
  • В ответе ошибка?

Эльжина при беременности.
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ил опыт безопасного применения свечей эльжина во время беременности. Беременность 11 недель, примернов 9 недель начались выделения жёлтого цвета. Сдала мазок, результат показал воспаление. Были выписаны свечи бетадин по 1 свечи 2 раза в день курсом 7 дней. Поставить смогла только 10 свечей, потому что начался зуд и жжение, появились творожистые выделения. Врач пояснила, что это индивидуальная непереносимость. Назначила свечи эльжина на ночь 10 дней, сказав, что они опасны только первые два месяца. Но в инструкции написано, что они противопоказаны во время беременности. Как быть, нельзя болезнь запустить и малышу страшно навредить.

Анна — 2019-08-16 16:13:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

Препарат эльжина противопоказан к применению при беременности в любом сроке.
В данной ситуации, для того, чтобы подобрать эффективное и безопасное лечение, для начала Вам необходимо пройти обследование на ИППП и условно-патогенную флору, что поможет выявить возбудитель, спровоцировавший воспаление, и подобрать лечение с учётом чувствительности именно Вашей флоры.

  • 2019-08-16 16:33:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image