Эльжина при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Здравствуйте. Врач после "неудовлетворительного" мазка назначила Эльжину. Я на 31 неделе беременности. При 1 введении сильный зуд, зашла прочитать побочное действие и усидела противопоказания: беременность. Насколько опасно то, что одну таблетку я уже "приняла"???

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Однократное применение эльжины не должно оказать никакого неблагоприятного влияния на плод, поэтому, повода для паники нет. А вот врача желательно сменить и найти более адекватного и знающего специалиста,   так как в некоторых случаях "неудовлетворительные" анализы лечить не нужно и задача врача отличить патологию от варианта нормы.
Поэтому,   успркаивайтесь,   ваши гормоны стресса на пользу плод явно не пойдут.

я на 3 месяце беременности и мне мой гинеколог после плохого анализа мазка прописала Эльжину. Прочитав инструкцию поняла что беременным противопоказан. Это очень опасно?

Ника — 2019-02-06 17:39:26

Ника

Эльжина действительно противопоказан для использования во время беременности.   Если вы его уже начали применять - отмените и, в любом случае, поговорите с врачом о смене препарата.

Эльжина и беременность. Добрый день, доктор прописала эльжину, 6 дн. Сказала проставить свечи после отпуска и подойти на мазок. Мы с мужем не предохраняемся, и я сейчас не исключаю беременность. могу ли я сейчас ставить эти свечи?

Ирина — 2019-04-27 13:37:49

Ирина

Если на данный момент вы не исключаете беременность, то лучше лечение отложить. Если менструация придет в срок и по характеру не будет отличаться от обычной (то есть беременность будет исключена), то можно будет начать курс лечения (после окончания менструации).

Эльжина при беременности.
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ил опыт безопасного применения свечей эльжина во время беременности. Беременность 11 недель, примернов 9 недель начались выделения жёлтого цвета. Сдала мазок, результат показал воспаление. Были выписаны свечи бетадин по 1 свечи 2 раза в день курсом 7 дней. Поставить смогла только 10 свечей, потому что начался зуд и жжение, появились творожистые выделения. Врач пояснила, что это индивидуальная непереносимость. Назначила свечи эльжина на ночь 10 дней, сказав, что они опасны только первые два месяца. Но в инструкции написано, что они противопоказаны во время беременности. Как быть, нельзя болезнь запустить и малышу страшно навредить.

Анна — 2019-08-16 16:13:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

Препарат эльжина противопоказан к применению при беременности в любом сроке.
В данной ситуации, для того, чтобы подобрать эффективное и безопасное лечение, для начала Вам необходимо пройти обследование на ИППП и условно-патогенную флору, что поможет выявить возбудитель, спровоцировавший воспаление, и подобрать лечение с учётом чувствительности именно Вашей флоры.