Эпиактивность у ребенка

Консультация

Здравствуйте. Сын с рождения очень беспокоен, плохо спал, крикливый. До 2 лет местный невролог утверждал, что все нормально, хотя у ребенка чем дальше тем больше было видно отставание. Ближе к 3 обратились к психиатору, сделали эхо рэг и ээг. Последняя показала умеренные диффузные изменения, эпиподобная активность в лобно- височной доле справа и темени. Назначили депакин сироп по 200 мг. Психиатр сказала, что нельзя предсказать сколько придется принимать этот препарат. Я для точности сделала еще олно ээг - результаты те же. Приступов и судорог никогда не было. К врачу обратились только оттого, что сын явно задерживаетчя, у него стоит зпр сдвг, он просто невыносимо активный, все в доме переломал, не говорит(лишь на своем тарабарском), мало что понимает, хотя он как- то прекрасно понимает то, что надо ему. Не агрессивен, но совершенно как- то без понятий боли, стстраха, нельзя и т. Д, может просто отодвинуть, толкнуть с горки девочку в 2 раза меньше себя так что она слетит с высоты, хотя явно не понимает, что это плохо. Кусает меня и хохочет - не понимает, что больно. Душит кота и смеется- тоже не понимает и никак это не объяснить. Сам ест ложкой лишь то, что ему нравится(жидкий шоколад), а суп нет. Пытается одеть носки, штаны, но видимо не понимает как. Шапку сам одевает. Иногда просится в туалет - говорит пищ- пищ. Звуки произносит все, веселый, хотя капризный, детей особо не любит но и не боится, но постоянно "ходит по стенам", дико расторможен, сил у меня нет, в обычный сад его не берут, сказали - не уследим, а в спец сад очередь на 2 года. вообще с виду норм ребенок, физически крепкий, а вот ум и прведение... извините, доктор, что я так подробно, просто врачиообычно не слушают особо, не спрашивают о прдробностях каких- то, а потом говорят - где ж вы были, у вас растет ребенок с олиго будущим. Депакин пока просто не решаюсь дать - побочек много, и денег нет столько. Один вопрос волнует - вы знаете статистику выросших детей с эпи активностью? Мне сказали, если не лечить так будет отсталый. Но отсталый это что? Будет ли это просто невнимательный троечник или ребенок с олигофренией? Не может эта эпиактивность "перерасти"? Не выправится ли само? Есть ли такие данные?

Пс, я до 5 лет стояла у невролога, было все чтоу сына, и ужасный сон, и психи, и боязнь людей, и нелюбовь к детям, и закатывания , исоска до 6 лет( да, только тут могу это написать), но умственное развитие было нормальным. В 6 все резко прошло само без препаратов. Может ли у сына быть так же без лечения пэпами?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image