эпителий

Консультация

Жен. 25. Добрый вечер. Предварительный анализ соскоба кожи показал найден эпителий. Подскажите что это пожалуйста. До врача еще нужно запись свою ждать. Что это за эпителий.Соскоб брали с области подмышки. Красное пятно было с небольшими шелушениями, аллергична. Лечение не назначено, ждем результата окончательного, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Эпителий - это поверхностный слой клеток кожи. Если в анализе обнаружен эпителий (многослойный плоский ороговевающий), нет атипичных клеток, то поводов для беспокойства нет. Дождитесь приема врача.

  • 2015-04-02 19:04:45
  • В ответе ошибка?

Доброе утро, помогите пожалуйста! У моей мамы взяли соскоб с кожи на цитологию, ей 89 лет. Заключение: большое кол- во безъядерных роговых чешуек типа фиброцитов, ед. клетки плоского эпителия с реактивными изминениями. Эритроциты. На носу большое образование(не чешится не болит)при попадании воды распускается как"роза". Течет кровь из неё. Что это может быть? и что с этим надо делать? Заранее спасибо.

Светлана — 2017-08-22 09:48:27
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image