эпителий

Консультация

Жен. 25. Добрый вечер. Предварительный анализ соскоба кожи показал найден эпителий. Подскажите что это пожалуйста. До врача еще нужно запись свою ждать. Что это за эпителий.Соскоб брали с области подмышки. Красное пятно было с небольшими шелушениями, аллергична. Лечение не назначено, ждем результата окончательного, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Эпителий - это поверхностный слой клеток кожи. Если в анализе обнаружен эпителий (многослойный плоский ороговевающий), нет атипичных клеток, то поводов для беспокойства нет. Дождитесь приема врача.

Доброе утро, помогите пожалуйста! У моей мамы взяли соскоб с кожи на цитологию, ей 89 лет. Заключение: большое кол- во безъядерных роговых чешуек типа фиброцитов, ед. клетки плоского эпителия с реактивными изминениями. Эритроциты. На носу большое образование(не чешится не болит)при попадании воды распускается как"роза". Течет кровь из неё. Что это может быть? и что с этим надо делать? Заранее спасибо.

Светлана — 2017-08-22 09:48:27