Фексофенадин не подходит для лечения экземы?

Консультация

Здравствуйте! Фексофенадин ( в частности фексофен- сановель), применяется для лечения экземы (на руках)? У меня аллергический дерматит (она же экзема). Хотя мне поставили предварительный диагноз l30.8 (другой уточненный дерматит). Но рекомендации такие:

1) гипоаллергенная диета

2) зиртек (фексофен, лоратал) по 10мг внутрь, 1 р\день, 10 дней.

3) мазь тридерм мазать 2р в день, 7-10-12 дней.

4) уголь активированный 1р\ден, 5 дней.

5) Позже, цинковая мазь 1-2 недели.

Но я почитал про антигистаминные препараты, и самый лучший из них это фексофенадин, т. к. максимально безвредные и побочек нету. А так как я не женщина (тем более не беременная), то мне само то. НО! Он для лечени аллергич. ринита, и крапивницы.

Т. е. в случае экземы он бесполезен?

Я не вожу машину, и график у меня свободный. Я хочу пролечитсья максимально безопасно, чтобы не было побочек и урона сердцу. В случае с зиртеком и лораталом вроде как есть урон сердцу а от фексофенадина нету.

P.S: полгода назад я поел (1 раз, и больше не ел) спайси соус (кочудян паста+ майонез). Видимо на него аллергия. Т. к. спустя неск. часов кисти рук покраснели. Но худа не было. Спустя 1-2 месяца только, на внешней стороне безымянных пальцев образовались пузырьки, потом лопались, и уже лихенификация. Правый палец около 2 кв. см. на левом около 1 кв см.

Если что загружу фото (но они плохого качества).

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image