Феназепам

Здравствуйте, мне 16 лет. Из- за частых депрессий начала принимать феназепам несколько месяцев назад. Не каждый день, так как, 4 таблетки, принятые в день хватает на пару суток. Я не могу бросить. Любое разочарование или обычные нервы заставляют опять принимать таблетки. Бывает ли вообще от него зависимость сильная, или я придумала себе это? Смогу ли я сама себе помочь?

С уважением

Саша

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Отряхин Валерий  Борисович Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александра

    Здравствуйте Александра ! Что - бы не было привыкания к фенозепаму  курс лечения этим препаратом должен составлять две недели, в крайнем случае до одного месяца, его не рекомендуется принимать лицам моложе восемнадцати лет, отмена фенозепама должна быть постепенной, поэтому вам необходимо обратится к тому специалисту, кто назначил Вам данный препарат, с дальнейшем проведением коррекции в лечении.

    Ответить
    Александра 2016-11-08 19:12:44

    Валерий Отряхин, Феназепам я начала употреблять ради удовольствия, были и другие наркотические вещества, но от них легче отказываться. мне никто не прописывал его. Чтобы избавится от зависимости мне придется пойти к детскому наркологу?

    Ответить
    Отряхин Валерий  Борисович Россия, г. Санкт-Петербург

    Александра, Здравствуйте Александра! Если вы самостоятельно не можете отвыкнуть от фенозепама, то вам необходимо обратиться за помощью к специалисту. Сначала обратитесь к невропатологу, эти специалисты тоже работают с такими препаратами. Если невропатолог не сможет вам помочь, то он направит к наркологу, только не стоит с этим затягивать т. к. у фенозепама кроме зависимости есть ещё нежелательные побочные действия.

    Ответить