Флирт с коллегой

ДискуссияРевность и измены

Мы с мужем вместе 10 лет, я сейчас беременна, есть дочка 3 лет. Сейчас выяснилось, что у него на работе есть коллега, с которой они вместе периодически проводят время после работы (с их слов - гуляли в парке), кушают вместе наедине, флиртуют в переписке. Сейчас он мне говорит, что ему от неё ничего не нужно, нужна семья, что он все осознал и хочет все изменить. Возможно ли изменить в лучшую сторону отношения, которые до этого дошли? Велики риски того, что все повторится? Есть ли вообще смысл пытаться сохранять такие отношения или доверие не вернуть и отношения обречены на крах? Это первая такая ситуация в наших отношениях.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Возможно ли вернуть доверие- будет зависеть от вашего характера и стремления мужа загладить свою вину, а также от того, как он сдержит своего слово. Первое время ему нужно быть готовым к тому, что вы не будете ему доверять, его придется "заслужить". Это неприятная ситуация, ведь он по сути ходил с ней на свидание и неизвестно, было ли что- то еще между ними. Если муж раскаивается и готов прекратить с ней вообще всякое общение, вы можете дать ему второй шанс и посмотреть, как будет дальше. Но нужно узнать у мужа, что послужило причиной его поведения, ведь возможно это первые звоночки к тому, что у вас есть внутренний разлад в семье, который просто замалчивался. Если проблема есть, ее нужно решать, чтобы такое не повторилось.

  • 2018-06-14 23:42:31
  • В ответе ошибка?

А если я хочу его простить, но очень сложно мне даётся такое решение, постоянно мысленно возвращаюсь к этой ситуации, как можно мне проще это пережить? Есть ли какие- то методы?

Елена — 2018-06-16 15:08:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Простить - это ваш выбор. Если муж осознает свою ошибку и не будет продолжать, есть смысл его простить. Но вы должны выяснить, что именно дало трещину в отношениях и что послужило причиной того, что он стал флиртовать с коллегой.  
Лучший способ забыть и простить - это если ваш муж начнет вести себя с вами иначе, покажет вам, что вы ему важнее, что он любит именно вас, что он раскаивается. Это для вас будет лучшей психотерапией и утешением.  
Если этого не будет, просто "проглатывать" это как есть не лучший способ для вас, т. к. вы все равно будете думать об этом. Нет способов простить то, что продолжается, но есть возможность простить то, что было в прошлом. В этом вся разница. Когда вы почувствуете, что это в прошлом, вы должны постараться это отпустить. Для всего нужно время, быстро забыть это не получится.

  • 2018-06-16 23:33:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image