Аллергия на Визанну

ДискуссияВизанна

Добрый день! Возможна ли гигантская крапивница на препарат визанна?

Препарат: Визанна

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

На любой препарат может быть аллергическая реакция, все зависит от индивидуальных особенностей организма. В вашем случае видно обшиная аллергическая реакция, при которой показано очный осмотр терапевта. Обязательно нужно внутримышечно вколоть дексаметазон и супрастин. Острый период вы должны находиться под присмотром лечащего врача, так как нужно опасаться отека верхних дыхательных путей - отёка Квинке. После осмотра доктор сможет адекватно оценить тяжесть течения аллергической реакции и даст дальнейшие рекомендации по поводу лечения ( возможно понадобится дезинтоксикационная терапия )

  • 2018-03-17 17:21:52
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Нахожусь на амбулаторном лечении. Капают преднизолон и ставят хлорпирамин. Особого результата нет. Проходят к вечеру, утром снова высыпания.

Юлия — 2018-03-18 07:36:55

Юлия

Комплекс антиген- антитело может длительное время циркулировать в крови. Считается, что после прекращения контакта с аллергеном полностью соединения выводятся с крови через 7-14 дней, все зависит от тяжести течения аллергической реакции. Этим и определяется длительность лечения.
Попробуйте добавить еще и пероральные антигистаминные препараты ( лоратадин, едем ). Важно исключить контакт в всеми возможными аллергенами. Для выявления аллергена нужна консультация аллерголога и сбор анамнеза+ аллергопробы.  

  • 2018-03-18 13:14:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image