Аллергия на Визанну

ДискуссияВизанна

Добрый день! Возможна ли гигантская крапивница на препарат визанна?

Препарат: Визанна

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Юлия

На любой препарат может быть аллергическая реакция, все зависит от индивидуальных особенностей организма. В вашем случае видно обшиная аллергическая реакция, при которой показано очный осмотр терапевта. Обязательно нужно внутримышечно вколоть дексаметазон и супрастин. Острый период вы должны находиться под присмотром лечащего врача, так как нужно опасаться отека верхних дыхательных путей - отёка Квинке. После осмотра доктор сможет адекватно оценить тяжесть течения аллергической реакции и даст дальнейшие рекомендации по поводу лечения ( возможно понадобится дезинтоксикационная терапия )

Спасибо за ответ! Нахожусь на амбулаторном лечении. Капают преднизолон и ставят хлорпирамин. Особого результата нет. Проходят к вечеру, утром снова высыпания.

Юлия — 2018-03-18 07:36:55

Юлия

Комплекс антиген- антитело может длительное время циркулировать в крови. Считается, что после прекращения контакта с аллергеном полностью соединения выводятся с крови через 7-14 дней, все зависит от тяжести течения аллергической реакции. Этим и определяется длительность лечения.
Попробуйте добавить еще и пероральные антигистаминные препараты ( лоратадин, едем ). Важно исключить контакт в всеми возможными аллергенами. Для выявления аллергена нужна консультация аллерголога и сбор анамнеза+ аллергопробы.