Генитальный герпес и бактериальный вагиноз

ДискуссияГенитальный герпес

Добрый вечер. Неделю назад у меня вышел гинетальный герпес, врпч выписала мазать только пановир, так как я кормлю грудью. Сегодня я забрала свои мазки, пцр выявило днк вируса простого герпеса 1го и 2го типа.

И мазок не очень хороший... обнаружены ключевые клетки, флора обильно смешанная..

Нужно ли мне сейчас что то повставлять для нормализации? И что можно при гв?

Ответы врачей

врач elflora
Врач

Здравствуйте, Юлия

При вирусе простого герпеса, особенно, если есть высыпания на гениталиях Панавир не поможет. Вам нужно пить ацикловир или виферон 1000000. Вирус даёт вам в мазке все эти клетки. Их можно убрать антисептиками. Но противовирусное средство нужно. При грудном вскармливании эти препараты можно. Будет хуже, если не лечить. Если ребенок страдает частой заболеваемостью, сдайте ему так же кровь на эти вирусы.