Не могу похудеть после родов

ДискуссияПохудение после родов

Здравствуйте.Меня зовут Ирина. В 2014 году после вторых родову меня обнаружили Гипотериоз. За месяц набрала с 60 до 73 кг. Ттг при обнаружении был более 100. Назначили эутирокс сначало 100мг. Сейчас пью 75мг. Мой эндокринолог назначала для похудения и редуксин и ксеникал курсами по 3 мес. Ничего не помогло. Я уже почти 4 года страдаю от лишнего веса. Мне очень не комфортно. Что мне делать я не знаюу нас маленький город. А врачей толковых нет. Похудеть с ними не удается. Мне 29 лет. Вес 73 кг. Рост 161 см. Нормально ли это?

Ответы врачей

Не могу похудеть.
Здравствуйте у меня возникла такая проблема после родов похудела было все отлично во время беременности весила 61кг после родов скинула до 57кг мой рост 160см сейчас снова набрала до 63кг и это буквально за 3 месяца. Уже не знаю что и делать пила сенол эффекта ноль сейчас пью Р57 тоже нет эффекта. Хожу достаточно. Ем не много в день один раз все остальное время так чай с пару печенек и все на этом. Помогите пожалуйста!

Кристина — 2016-04-29 16:10:34

Кристина

Здравствуйте! В механизме похудения ведущую роль играют два компонента: характер питания и  физическая активность. Без занятий спортом похудеть будет чрезвычайно сложно. Какие именно упражнения делать - это вопрос индивидуальный. Постарайтесь подобрать занятие, в котором максимально будут задействованы все мышцы. В вашем случае упражнения необходимо подбирать не столько на статику и растяжение, сколько аэробные нагрузки с высокой активностью. Максимально старайтесь ходить пешком вместо использования транспорта.
Питание должно быть регулярным и небольшими порциями! Не допускаются большие промежутки между приемами пищи (не больше 3 часов). Если организм получает пищу регулярно малыми порциями, в таком случает он спокоен, что впереди не страшен голод и не надо "откладывать впрок", а можно смело тратить все калории. Это самый важный компонент, которые многие не учитывают. А длительный голод приводит не к похудению, а к еще большему откладыванию жира. Изнуряющие диеты не оказывают эффекта, потому что в какой- то момент человек срывается и начинает кушать еще больше. В условиях длительного голода человек испытывает неудовлетворение, становится агрессивным, а удовольствие пытается получить от еды. И получается порочный круг.
Нужно есть малыми порциями, чтобы добиться уменьшения обьема желудка. Для этого необходимо тщательно пережевывать пищу (до 30 жевательных движений для каждого пищевого комка). Тогда насыщение будет происходить от малого количества съеденной пищи, а не от растяжения стенок желудка.
В рационе необходимо ограничить сладости, мучные и жирные продукты. Откажитесь от вредной пищи. Употребляйте много овощей, фруктов и кисломолочных продуктов - ежедневно выпивайте минимум 1 стакан любого кисломолочного продукта (лучше всего заменить им ужин). Питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам, углеводам и витаминам.
Нельзя есть на ночь. Последний прием пищи должен состояться не позже, чем за 3 часа до отхода ко сну.
Необходимо выпивать не менее 2 л чистой воды в сутки (помимо всех остальных напитков).
А для того, чтобы отвлечься от мыслей о еде, вам надо найти занятие, которое будет вас вдохновлять и захватывать, приносить удовольствие - хобби.

После вторых родов не могу похудеть. Здравствуйте после вторых родов не могу похудеть мне 31 год рост 160 вес сейчас 64. Что делать?

Елена — 2017-06-10 18:10:24

Елена

После рождения ребенка приход в былую форму занимает время, причем иногда весьма продолжительное (около 1 года). Самой медленно изменяемой частью тела является живот...
Примерно около 4- х недель требуется матке для возвращения в дородовой размер. Лишние жировые отложения, которые организм наращивал для благоприятного протекания беременности, начинают сжигаться, особенно если Вы кормите малыша грудью и двигаетесь.
Что касается непосредственно самих мышц живота, то во время беременности, они растягиваются и слегка отделяются друг от друга (диастаз), чтобы обеспечить возможности для размещения плода.
Диастаз прямых мышц живота является симптомом чрезмерного внутрибрюшного давления - это означает, что внутреннее давление внутри живота и таза выталкивается наружу, вперед и вниз. Это давление может быть причиной выпирающего животика.
Согласно приблизительным оценкам, 1/3 всех первичных рожениц и около 75% вторичных имеют некоторую степень диастаза, вызывая нестабильность мышц кора и выступающий животик.
Относительно живота также необходимо четко понимать, что прошло 9 месяцев, чтобы его мышцы растянулись, и им потребуется столько же или больше времени, чтобы вернуться в былую форму.
Вообще, скорость (степень возврата) зависит от ряда факторов, в том числе:
- какую форму (тип фигуры) и размеры имели до беременности;
- сколько килограмм набрали за время беременности;
- насколько активны вы были во время беременности;
- какие у Вас гены и склонности организма.
Вам будет проще избавиться от веса и убрать живот, если:
- это Ваш первый ребенок;
- набрали менее 13 кг за все время;
- используете грудное вскармливание.
Приход в форму после родов - процесс индивидуальный. Организм одной женщины может “провернуть” этот процесс намного быстрее, чем организм другой. Также полезно знать, что чем старше женщина (позже забеременела), тем ниже ее скорость прихода в форму и восстановительные резервы.  Чтобы убрать живот, необходимо сосредоточиться на двух инструментах:
1. корректировка питания.
2. специальные физические упражнения.
Корректировка питания.
70% успеха в том, как убрать живот после родов, зависит именно правильного сбалансированного питания. Многие будущие мамочки будучи беременной позволяют себе расслабиться и употребляют сладости, булочки и разные не полезные вкусности, обосновывая тем, что им хочется, значит требуется. Следуйте следующим правилам, и вы быстро уведите желаемые цифры на весах.
№1. Расходуйте больше калорий, чем потребляете.
Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?  Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
№2. Грудное вскармливание.
Научно доказано, что грудное вскармливание (производство молока) и акт кормления, позволяет сжигать калории. В среднем грудное вскармливание сжигает примерно 500 калорий в день, помогая мамам похудеть, одновременно питая их младенцев. Также грудное вскармливание высвобождает гормон окситоцин, который вызывает мощные сокращения матки. Эти сокращения позволяют уменьшить ее размер и вернуть матку вместе с животом к своему первоначальному размеру.
№3. Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Скорее всего, Ваши любимые “дородовые” продукты содержат эти калории, поэтому избегайте  мороженого, сладостей, выпечки, а также обработанных пищевых продуктов (полуфабрикаты). Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру.
Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№4. Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и тп) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№5. Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Вам теперь не надо есть за двоих, поэтому сократите размер порций, взяв тарелку меньшего диаметра. казалось бы, мы сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№6. Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
О специальных упражнениях для восстановления после родов, особенно от живота, в следующем ответе.

Елена

IСпециальные упражнения для избавления от живота.
Во- первых,  для живота не имеет значения, после родов вы или нет, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет от него избавиться. Как роженице, нужно иметь ввиду, что заниматься физической активностью (именно упражнениями) следует спустя минимум 3-4 недели после родов.
№1. Тазовые подъемы.
Лягте на спину, колени согните. Прижмитесь спиной к полу, напрягите мышцы живота и слегка приподнимите таз вверх. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Выполните 10 повторений. Это отличное общеукрепляющее упражнение без изнуряющих нагрузок.
№2. Кранчи (скручивания на полу).
Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки скрестите на груди. На выдохе, используя только мышцы живота, подведите плечи (верх туловища) к коленям. Произведите пиковое сокращение в конечной точке амплитуды и вернитесь в исходное положение. Выполните 2 подхода по 20 повторений. В этом варианте выполнения Вы не должны отрывать спину от пола, увеличивая амплитуду, ибо в таком случае в работу включаются мышцы- разгибатели спины, а не пресс.
№3. Подъемы прямой спины лежа.
Лягте на спину, руки скрестите на груди, ноги заведите под любую неподвижную поверхность (предмет мебели). С откинутого положения начните отрывать спину от пола, поднимая ее вверх. Выдохните на сокращении и вернитесь в исходное положение. Начните с 3 подходов по 10 повторений, постепенно увеличивая количество раз с каждым выполнением. Упражнение аналогично кранчам, однако амплитуда движения существенно больше.
№4. Статические удержания корпуса.
Лягте на живот, упритесь предплечьями в пол, создавая прямой угол в руках. Поднимитесь над поверхностью, отрывая грудь и живот. У Вас должно быть две точки соприкосновения – предплечья и ступни ног. Вытянитесь в струнку и не позволяйте тазу гулять вверх- вниз. Зафиксируйтесь в таком положении. Выполните 3 подхода по 30 секунд. Постепенно наращивайте время стояния в стойке. Второе название упражнения - планка. Это одно из самых сложных, но и самых эффективных “прессовых” упражнений. Если предыдущие упражнения преимущественно нацелены на внешние слои мышц живота, то планка призвана укрепить внутренние мышцы.
№5. Приседания у стены.
Подойдите к стене и плотно прижмитесь к ней спиной. Ноги поставьте на ширину плеч и сделайте шаг вперед. Начните скользить по стене вниз. Как только достигните параллели бедер полу, поднимитесь вверх, не помогая себе руками. Выполните 2 подхода по 15 повторений. Это отличное домашнее упражнение, нацеленное на комплексное развитие целого ряда мышечных групп (ноги, ягодицы, пресс).

Будьте здоровы и берегите себя!

Не могу похудеть после родов. Добрый день, меня зовут Алена, мне 24 года. Имею двоих маленьких деток. Вес 93 кг. рост 1.65. Роды были одни за другими, погодки. Грудью не кормила. Очень хочу похудеть, особенно проблемная зона живот. Не могу сложить себе распорядок дня, прошу помощи

Алёна — 2017-12-12 19:51:25

Алёна

Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам (если малыши еще ездят на коляске, то накручивайте круги по излюбленной местности), гуляйте и бегайте с малышами вместе, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес. Чтобы избавиться от живота, очень важно делать специальные упражнения, хотели бы вы о них узнать?
Пейте больше чистой негазированной воды. Знаете ли вы сколько именно вам нужно выпивать воды за день?
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. Принцип вашего меню должен быть таким:
На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Больше спите и радуйтесь жизни, ведь она - прекрасна!

Ожирение.
я не так давно родила ребёнка и кормлю грудью после родов начала много кушать и не контролируема набирать вес. Никак не могу войти в правильный рацион. Все время хочется только сладкого кроме него практически не интересуют другие продукты. Подсадиье, пожалуйста, как побороть это и похудеть? Есть ли какие то препараты для отбивания желания к сладкому или его заменитель? Просто из за этого начались проблемы со здоровьем и врачи настоятельно советуют худеть да и эстетический вид тоже очень важен. просто диета не так эффективна желание не пропадает и силы воли практически нет ..
Заранее благодарю.

Ангелина — 2018-02-09 09:38:06

Ангелина

При грудном вскармливании обязательным условием является достаточная калорийность, не менее 1600 !!! ккал, которые состоят из 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Желательно, чтобы питание было 5 раз в день, а если присутствует ночное кормление обязательно второй ужин.
Пейте достаточное количество воды, около двух литров.
Высыпайтесь, как бы это не было сейчас сложно. Не высыпаетесь и недостаточно белковых продуктов в рационе - это причина жуткой тяги к сладкому.
Еще важным условием является физические нагрузки.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки с ребенком в коляске (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ХУДЕЮЩЕЙ МАМЫ
Правило первое: не переедать. Питаться дробно, то есть часто и небольшими порциями, и в том же режиме, что и ваш малыш — 5–6 раз в день.
Правило второе: не доедать. Детское питание очень калорийно. Не заметите, как поправитесь от, казалось бы, безобидных порций творожка и каши!
Правило третье: не голодать. Все равно бесполезно: организм придет в ужас и начнет делать запасы на черный день.
Правило четвертое: много гулять. В идеале — полтора- два часа в день.
Правило пятое: почаще носить малыша на себе. Купите кенгуру, а лучше слинг: с ним нагрузка распределяется равномерно, не перегружается позвоночник.

После родов поправилась,очень хочу похудеть. я весила раньше 78 кг после родов поправилась вешу 90 кг хочу похудетьно не получается, не могу отказаться от сладкого. Помогите советом хочу скинуть 30 кг

Лида — 2018-05-19 17:15:02

Лида

Если любите сладкое и не представляете без него жизни, то не исключайте его на время снижения веса, а лишь слегка ограничивайте.  При снижении веса можно сладкое, но правильное, например: сухофрукты, мед, мармелад, пастилу, зефир, козинаки, горький шоколад 72%, халву, т. е. сладости должны быть либо из простых углеводов или простые углеводы + ненасыщенные жиры (растительные жиры). Во всем нужна мера, т. е. вы можете позволить в утренний перекус дольку шоколадки, или половинку зефира, или 1 шт мармелада. Не более! Это поможет вам не сорваться в процессе снижения веса.
Почему порой бывает жуткое желание съесть чего- то сладенького? Возможно вы не высыпаетесь и организм ищет и требует быстрых источников энергии, либо ваш рацион неправильно сбалансирован и в нем не хватает белка (при снижении веса рекомендуется от 1-1, 5 г белка на 1 кг веса), либо вы недополучаете магния и цинка, а также подвержены хроническому стрессу. Изменив все перечисленное, гарантирую, что безумная тяга уменьшится, даже не заметите.

Не могу похудеть. Не могу похудеть после родов. До родов весила 64 кг при росте 165. Сейчас вешу 78 кг. Не нравиться своя внешность. Принимаю орсотен. Не помогает. Занимаюсь спортом. И все в пустую. Как быть? Диеты не помогают. Не знаю уже что делать. Подскажите пожалуйста

Кристина — 2018-06-22 10:57:59

Кристина

Пожалуйста откажитесь от орсотена и пересмотрите свой рацион питания. Опишите, как вы питаетесь? Может вам стоит что- то изменить в рационе?
Если хотите похудеть, то измените свой образ жизни и принципы питания.
1. Сократите в рационе питания долю углеводистых продуктов, особенно высокоуглеводистых (сахар, сладости, белый хлеб, картофель и т. д.). При снижении веса отдавая свое предпочтение злакам, овощам и фруктам (не менее 500 г в сутки), как источнику углеводов, которые должны составлять 40% от общей калорийности рациона.
2. Увеличьте количество белка не более 1,8 г на кг веса, за счет нежирной птицы (на пару, запеченной или отварной), яиц, кисломолочных продуктов, рыбы и т. д. 30% калорийности рациона на время снижения веса должно приходиться на белки.
3. Жиры. Никогда не занижайте количество жиров в своем рационе ниже 40 г, т. е. не менее 30% от суточной калорийности или не менее 1 г на кг веса. От жиров не толстеют. Толстеют от избытка углеводов, и все жиры в таком случае тоже идут про запас. Выбирайте полезные жиры: нерафинированные масла, орехи, семечки, жирная рыба 2 раза в неделю, авокадо, яйца не более 2 шт в день. Во всем хорошем тоже нужна мера!
4. Суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, для вас не ниже 1366 ккал (калорийность рассчитана согласно вашим данным, индивидуально).
5.  Наладьте питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день. Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн (57 кг) и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды (1,7 л в сутки) вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду!
6. Дефицит калорий создавайте за счет физических нагрузок, а не за счет ограничений в еде. Катайтесь на велосипеде, роликах, бегайте, прыгайте со скакалкой, запишитесь в спортзал, т. е. выберите нагрузки по душе и по возможностям.

врач meshcheryakova
Врач

Если у вас гипотиреоз и вы хотите похудеть, вам обязательно необходимо исключить продукты замедляющие функцию щитовидной железы - гойтрогены.
Многие овощи семейства крестоцветных являются гойтрогенами.  К ним относятся брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, кочанная капуста, репа и брюква. Но и другие продукты, такие как шпинат, клубника, редис, персики, просо, соевые продукты, кукуруза, сладкий картофель, морковь, арахис, с осторожностью грецкие орехи.
Люди, которые не имеют заболевания щитовидной железы, могут наслаждаться этими продуктами без особого беспокойства, но для людей с расстройствами щитовидной железы, гойтрогены потенциально проблематичны, особенно если употреблять их в избытке. Чрезмерное употребление сырых гойтрогенов может замедлить функцию щитовидной железы, и/или способствовать развитию зоба.
Также обязательно избегайте пищи, которая повышает уровень эстрогена - свинина, баранина, говядина, молоко, все бобовые.
Уменьшить (но не исключить) в рационе количество продуктов, содержащих глютен: изделия из пшеницы и муки, глютеновые крупы.
Исключите полностью простые углеводы и снизьте количество сложных, оставив их только на завтрак в виде каш из цельных круп.
Увеличьте содержание белка в рационе: нежирное мясо, птица (курица желательно фермерская), морепродукты, рыба, злаки (безглютеновые), орехи (миндаль, лесной и др., кроме грецкого и арахиса), кисломолочные продукты.
Обогатите свой рацион клетчаткой - 500 г овощей норма в день. Можно включать в ежедневный прием аптечные виды клетчатки.
Не используйте в приготовление блюд продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты (сливочное масло, сало и др.).
Очень важным условием при гипотиреозе является:  соблюдение режима питания, о котором могу рассказать далее, если вам интересно.

Не могу похудеть после родов. Я не могу похудеть после родов. Пробовала тренировки,упражнения,но увы. А на диету у меня силы воли не хватает,да и так почти ничего не ем. Свой вес на данный момент не знаю,но то что в вещи не влезаю - это факт .

Наталья — 2018-09-23 15:36:49

Наталья

Прежде всего необходимо определиться с мотивацией - есть ли она вообще или вас посетило лишь кратковременное желание, ничем более не подкрепленное. Попытайтесь ответить себе лишь на один вопрос, но предельно честно:
"А зачем мне всё это на самом деле нужно?".
Если вы действительно решили изменить свою жизнь и скорректировать массу тела на долгие годы, то единственно правильным ответом на поставленный перед собой вопрос может быть только такой: «Для сохранения собственного здоровья! ».
Нет весов, ориентируйтесь на объемы, измеряя сантиметровой лентой. Динамика изменений очень мотивирует к дальнейшему снижению веса.
Ничего не есть - может привести к перееданиям и ещё большему набору веса, а также к замедлению всех обменных процессов. Для того чтобы похудеть, нужно есть! Есть много полезного и не есть вредное, а также тратить больше, чем потреблять. Соблюдайте меру или умеренность, больше двигайтесь, ходите пешком, по лестнице, т. к. физические нагрузки для избавления от всего лишнего.
Ваш новый суточный рацион должен содержать овощи и фрукты (не менее 500 грамм в сутки), источники постного белка и ПНЖК (особенно нерафинированные масла и рыба жирных сортов 1-2 раза в неделю), сложные углеводы из цельнозерновых круп (предпочтительно на завтрак).
Приёмов пищи должно быть не менее трех в сутки, а в идеале 4-5 раз в день и небольшими порциями.
Всё в ваших руках, если очень- очень этого захотеть!

Как похудеть, если не вижу причину проблемы питания.
после родов вес "встал", рост 160, 65кг, мой нормальный вес раньше был 58 при моем телосложении, вес не уходил скорее всего из- за того, что не соблюдала режим(могла не есть целый день потом наестся на ужин) или вообще не поесть, а на следующий день отьедатся, решила похудеть и придерживаться правильного питания, режим 5 раз в день не осилила, ела 3 раза в день, очень сократила потребление жиров, худела на 0,5кг в неделю, через полтора месяца бросила, похудев всего на 3кг, после этого быстро добралась и еще больше поправилась до 68, сейчас хочу еще раз попробовать похудеть, не понимаю в чем причина, потому что я не переедаю, готовлю почти диетические блюда(максимум вредного это обжарка, но потом тушу).

Виктория — 2018-09-23 18:02:54

Виктория

Причина лишних килограммов большинства людей - это избыток в рационе высокоуглеводистых продуктов и малоподвижный образ жизни. От жиров не полнеют, если в вашем рационе умеренное содержание углеводов.
Обжаривать можно, особенно на сухой или антипригарной сковороде, либо на мангале.
Старайтесь придерживаться баланса между макронутриентами,  30% белков, 30% жиров, 40% углеводов.
На самом деле, разделение продуктов на вредные условное, за исключением продуктов с транс- жирами, которые в априори не назовешь здоровыми. Соблюдайте умеренность или чувство меры.  Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и насыщенными жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.

Консультация. после родов набрала прилично вес. теперь сбросить не получается. подскажите, что мне необходимо делать

Titanica — 2019-01-20 11:48:58

Titanica

"теперь сбросить не получается" - Каким образом пытались похудеть?
Как похудеть?
1. Определить причину лишнего веса.
2. Исключить из рациона продукты с сложным составом (более 5 ингредиентов на этикетке в составе), особенно содержащие неизвестные названия.
3. Наладить питьевой режим в течения дня.
4. Сбалансировать адекватно свой рацион питания и снизить калорийность на 20%.
5. Сделать образ жизни более активным.
6. Наладить сон (7-8 часов в сутки).
7. Прислушиваться к себе, к чувству голода и насыщения.
8. Соблюдать умеренность или чувство меры!

Лишний вес. Была всегда 55кг, родив первого ребёнка стала 72 и с тех пор я больше не смогла сбрасывать не смотря ни на что. Родив третьего ребёнка мой вес стал ужасным при росте 170 мой вес 101кг. На какой только диете я не сидела, ничего не помогает. Сброшу 3-4 кг и за неделю снова наберу. Я очень хочу похудеть как минимум на 35 кг.

Ольга — 2019-01-30 20:19:34

Ольга

Измените принципы питания. Сократите обилие углеводов в рационе, особенно белый хлеб, сладости, сахар, тортики, печенье, пюрированный картофель, макароны из высших сортов пшеницы, майонезы, кетчупы, колбасы, сосиски, полуфабрикаты. Выбирайте продукты без этикетки или с несложным коротким составом.
В ежедневном рационе должны быть овощи и фрукты, не менее 400-500 грамм, в целях экономии отдавайте предпочтение сезонным овощам.  Не забывайте включать в рацион сложные углеводы, в виде каш на завтрак или гарнира на обед. Также обязательно следите за адекватным содержанием белка в рационе. Лучшие источники которого являются нежирная птица, рыба, яйца, кисломолочные продукты средней жирности.
Пейте не менее 1,5 л чистой негазированной воды, распределите в течение дня с уменьшением к вечеру, дабы избежать отечности.
Высыпайтесь. Спать не менее 7-8 часов  в сутки.
Многие жалуются или оправдываются, что у них недостаточно времени на физ. нагрузки.
Главная трудность на пути к достижению своей мечты – преодоление собственных привычек и лени, мобилизация сил и упорство.
Но если вы задались целью – у вас все получится и я в вас верю!
Для повышения повседневной физической активности, стараюсь рекомендовать:
1. Одну транспортную остановку проходить пешком до и после работы.
2. Постараться, по возможности, некоторую работу делать стоя: разговаривать по телефону, готовить, читать.
3. При просмотре телевизионных передач отказаться от телевизионного пульта.
4. Больше времени проводить не перед телевизором, а на свежем воздухе.
5. Если вы пользуетесь автомобилем, хотя бы дважды в неделю переходите на общественный транспорт.
6. Совершайте в выходные дни долгие пешие прогулки.
7. Старайтесь один- два раза в неделю заниматься доступными и любимыми видами спорта.
8. Не пользуйтесь лифтом до шестого этажа.
9.  После каждого приема пищи следует стоять или ходить,  но никак не сидеть и тем более не лежать.

Очень прошу помочь или направить.
Добрый вечер. Я раньше весила 80-85 кг при росте 175. Это много, но мне не мешало. Я родила дочку и располнела до 95 кг. Я постоянно хочу есть. Постоянно. При том условии что я хожу 3 раза в неделю фитнес, хореография, растяжка. Вес не уходит. Как только сажусь на пп или диету, то голод просто усиливается, слабость, головокружение. Работаю я дома, поэтому никуда не хожу и постоянно нервничаю. Гармоны сдавала все впорядке и щетовидка тоже.. я в отчаянии... помогите

Елизавета — 2019-02-27 21:49:39

Елизавета

Не отчаивайтесь. Все в ваших руках. Постоянный голод? Значит ваш рацион содержит слишком много ограничений или слишком строгий. Опишите как вы питаетесь, чтобы похудеть?
Обязательно включите в ежедневный рацион не менее 500 г овощей и фруктов, молочные и кисломолочные продукты, цельнозерновые крупы, яйца, птицу без кожи. Не забывайте про правильное распределение продуктов в течение дня, если не знаете, то могу рассказать.

Как похудеть. Хочу похудеть но у меня не чего не выходит. После рождения первой дочери поправилась на 21 кг, и они не как не уходят. Перепробывала разные диеты, пропила курс редуксина но вес стоит на одном месте

Наталья — 2019-07-12 17:49:48
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Наталья

Продолжайте придерживаться диеты стола № 8 по Певзнеру, если диета данного стола будет малоэффективной постепенно переходите на диету стола № 8а, далее на диету столов № 8б и № 8 ( 0 ) по Певзнеру ( диеты данных столов подробно изложены в интернете.) Также необходимо придерживаться разгрузочных дней 1- 2 дня в неделю: творожные, яблочные, огуречные, овощные. Кроме этого необходимо заниматься лечебной гимнастикой по методике снижения веса, лечебная ходьба ежедневно до 3-х км. Для выяснения причины набора веса проконсультируйтесь у эндокринолога.

Диета правильная. Добрый вечер! Меня зовут Рано. Мне 27 лет. Замужем, есть дочка (2 года). После родов не получается скинуть вес. Но сильно и не пыталась это сделать. Когда занимаюсь и ем меньше. Сбрасываю, но это на долго не хватает. Что посоветуете?

Рано — 2021-10-19 19:56:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Рано

После родов и замужества у женщины в жизни меняется многое и прибавка в весе зачастую является закономерной, т. к. вы меняете свой образ жизни.
Это не значит, что вы не можете похудеть. Это возможно. Но что важно понимать изначально:
1. Похудение - это не про "к Новому году", "влезть в платье" и т. д., это про ваше здоровье в первую очередь.
2. Чтобы начать худеть, нужно, как ни парадоксально звучит, для начала принять себя "Такой" и полюбить себя в своем теле.
3. Обязательно найти мотив, для чего вообще вам нужно худеть? Если цель временная, то и похудение будет "временным", как и происходит у вас.
4. Абстрактное "отказаться от сладенького и жирного" в этом деле просто не работает, как и не работают усредненные рекомендации, которые помогли бы всем.
5. Чтобы худеть, нужно:
- четко научиться осознавать свой голод и насыщение, чтобы избегать перееданий;
- потреблять меньше калорий, чем тратишь, но не менее своего основного обмена;
- разобраться с эмоциональным фоном, если есть моменты заедания эмоций;
- избавиться от вредных привычек "есть под телевизор", "есть за компанию", "ходить в гипермаркеты голодным";
- не сидеть на диете, а плавно перестроить рацион питания, которого бы вы могли придерживаться всю жизнь.