Головная боль после фитнеса
ДискуссияГоловные боли
После фитнеса через час началась давящая головголовная боль. На утро все встало в норму. После очередного похода на фитнес опять начало давить лобную часть больше справа и на глаза. Анальгетики не снимают боль. МРТ показало расширение субарахноидального пространства на 4 мм. Связано ли это с головной болью и какое дальше
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Ирина
Даже без физической нагрузки данный признак как расширение субарахноидального пространства является причиной головной боли, но а физические нагрузки это провоцирующий фактор при котором появляется головная боль. Причинами расширения субарахноидального  пространства являются развитие гидроцефалии, перенесённая черепно- мозговая травма, инсульт, инфекционные заболевания головного мозга например - менингит. Для выяснения причины данной патологии необходима консультация невропатолога. Фитнесом пока заниматься не стоит.