Грип чи застуда?

Консультация

Болить горло, загальна втома, сльозоточивість, нежить, головні болі і соплі зеленого кольору, продовжую хворіти вже третій день, як вилікуватись? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Наиболее вероятно, у Вас острая респираторная инфекция. Учитывая гнойный характер выделений из носа, инфекция носит бактериальный характер. Рекомендую Вам обильное питье (чай, морс, вода, минеральная вода без газа), при повышении температуры выше 38.5 градусов Парацетамол 500 мг, полоскание горла Фурасолом или Хлоргексидином несколько раз в день, необходимо закапывать в нос сосудосуживающие капли (Нафтизин или Ксилин) несколько раз в день. Для уменьшения отека носоглотки и слезотечения, можно принимать антигистаминные препараты (Фенкарол 50 мг 3 раза в день либо Эриус 5 мг 1 таблетку в день). Вам необходимо принимать антибактериальную терапию (антибиотик), поскольку есть гнойные выделения из носа. Рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу- терапевту, сделать общий анализ крови и рентгенографию придаточных пазух носа.

  • 2018-04-29 07:52:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image