Грипп на ранних сроках беременности

ДискуссияГрипп при беременности

Здравствуйте! Вторая неделя как я болею гриппом, но температуры у меня не было. И только вчера я узнала о беременности, тест показывает что 1-2 недели беременности... у меня это ооочень долгожданная беременность ( скажите пожалуйста, очень опасно ли болеть гриппом на таком раннем сроке?? Я в интернете читала что ребенок может родиться с отклонениями! В болтницу ехать пока не могу, до понеделька у нас выходные... Скажите пожалуйста, что мне делать? и насколько это опасно? Благодарю за внимание Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Марьям

Вам нужно сейчас расслабится, не накручивать себя и отдыхать больше. Риск есть, но очень часто детки рождаются здоровые. Вам сейчас не нужно нервничать, а чем больше вы читаете, тем больше вы себя накручиваете. Сейчас больше отдыхайте, гуляйте, питайтесь правильно, спите побольше. Как сможете обратитесь к врачу. На таком сроке ваша заболевание могло больше повлиять на имплантацию, а она у вас произошла. Узи нужно будет делать в 4-5 недель не раньше, если раньше там ничего не увидеть и не услышать сердцебиение. Сейчас главная ваша задача отдыхать.