Халестерин

У меня высокий халестирин 9.47. Что принимать? Какие препараты.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Светлана

    Холестерин- важнейший показатель жирового обмена в организме. Причины повышения концентрации: ожирение, атеросклероз, снижение функции щитовидной железы, заболевания печени, и многие другие. Для того, чтобы лучше понимать результаты обследования на холестерин, необходимо знать уровни его фракций- это ЛПВП, ЛПНП, ТГ.
    Снижение уровня холестерина в крови достигается за счет применения диетотерапии, эффект которой закрепляется специальными препаратами. Наиболее действенные препараты, среди существующих, статины. Но наряду с положительными эффектами, имеются так же и побочные. Курс лечения продолжительный. Проконсультируйтесь с врачом на очном приеме.