Дюфастон при ретрохориальной гематоме

Принимаю дюфастон с 6 недели. В начале 17- й пью по полторы таблетки в день. С завтрашнего дня собираюсь перейти на 1 таблетку. Посмотрите в норме ли показатели ХГЧ и прогестерона на моем сроке?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Аурика

    Да, у вас нормальные показатели что прогестерона, что ХГЧ. В дальнейшем повторять ХГЧ нет необходимости, нужно только УЗИ.
    Если беременность произошла самостоятельно и нет доказанной ИЦН, то в приеме дюфастона надобности нет.   Данный препарат  не сохраняет беременность и для его применения необходимы показания, для профилактики чего- либо его  принимать не следует. Оговорите со своим врачом, на основании чего вам был назначен данный препарат и о возможности его отмены.

    Ольга, Дюфастон был назначен из за ретрохориальной гематомы. Меня смутило, что 2 недели назад ХГЧ был 58047 мМе/мл. И так резко снизился. Я знаю, что во втором триместре ХГЧ снижается, но заволновалась, что так резко. Врач на фоне отмены дюфастона назначила мне Магне в6, сказав, что хуже от него не будет. Но я не сторонник пить витамины просто так, поэтому сдала анализы на содержание магния, фолиевой кислоты и ферритина. Я права? Или слишком заморачиваюсь?

    Аурика, Дюфастон не лечит ретрохориальную гематому. Если честно,  то ни один из назначаемых препаратов её не лечит.  Только спокойствие женщины и её уверенность в благополучном исходе беременности.  Постельный режим противопоказан,  так как значительно увеличивает риск тромбообразований. Физическая активность умеренная,  отдых - по потребности.
    Если вы полноценно питаетесь, то в дополнительном приеме витаминных препаратов надобности нет.
    И прекращайте сдавать не нужные анализы,  это только во вред.