Как хламидиоз при беременности может сказаться на развитии малыша?

Добрый день, беременность 13 недель. Обнаружен хламидиоз, врач назначила лечение. Это как то может сказаться на развитии малыша?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Катя

    Хламидиоз опасен во время беременности, так как может вызвать выкидыш и преждевременные роды, а в будущем возможно и бесплодие. Также возможно инфицирование ребенка - хламидийное поражение легких, глаз, почек, печени, а  также вызывает сильную плацентарную недостаточность - это внутриутробная гипоксия ребенка.  Т. е вы должны понимать, что в любом случае надо лечиться. И чем раньше, тем лучше - меньший вред нанесет хламидия ребенку.