Анализ крови на хламидии при беременности

ДискуссияХламидиоз при беременности

Здравствуйте. На 13 недели беременности в крови обнаружен хламидиоз Igm- 6.8 и lgg- 0.48. какими лекарствами нужно пролечить себя и партнера? а также когда стоит начать лечение? и нужно ли принимать антибиотики?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Innesa2109

Исходя из ваших слов вашенаписанного, у вас имеется  хламидиоз.
Хламидиоз опасен во время беременности, так как может вызвать выкидыш и преждевременные роды, а возможно инфицирование ребенка - хламидийное поражение легких, глаз, почек, печени, возможно  развитие сильной плацентарной  недостаточности - это внутриутробная гипоксия ребенка.  Т. е вы должны понимать, что в любом случае надо лечиться. И чем раньше, тем лучше - меньший вред нанесет хламидия ребенку.   
Лечение назначается обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Желательно исключить половые акты, либо предохраняться презервативом. исключить оральный половой акт во время лечения.
Контрольная сдача анализа через 1 месяц после лечения.
Поэтому обратитесь к своему лечащему гинекологу- акушеру для назначения схемы лечения.

  • 2017-08-04 19:39:36
  • В ответе ошибка?

Положительный анализ ПЦР на Chlamydia trachomatis IgG, беременность 23 недели. Анализ на хламидии IgG показал положительный результат, IgM отрицательный. узнала об этом будучи на 23 недели беременности. Что грозит ребёнку, какие последствия ? Как лечить? Какие признаки должны наблюдаться?

Мария — 2018-02-01 06:05:04

Мария

Хламидиоз опасен во время беременности, так как может вызвать выкидыш и преждевременные роды, а в будущем возможно и бесплодие. Также возможно инфицирование ребенка - хламидийное поражение легких, глаз, почек, печени, а  также вызывает сильную плацентарную недостаточность - это внутриутробная гипоксия ребенка.  Т. е вы должны понимать, что в любом случае надо лечиться. И чем раньше, тем лучше - меньший вред нанесет хламидия ребенку.   
Лечение назначается обоим партнерам, половой акт во время лечения исключить, чтобы не было повторного заражения.

  • 2018-02-01 23:53:30
  • В ответе ошибка?

Хламидии во время беременности.
помогите пожалуйста, у меня беременность 16 недель, сдала кровь на хламидиоз и показал такой результат: Ig A к антигенам Chlamydia trachomatis положительный 1: 10; Ig G к антигенам Chlamydia trachomatis отрицательно. Что это значит, сильно ли это страшно для моего ребенка в утробе? Врач- гинеколог прописал таблетки Рулид и можно ли их вообще принимать беременным? В 2017г., да и вообще каждый год почти, я сдаю мазок по гинекологии и на хламидии отрицательный результат. У мужа анализы крови следующие: Ig A к антигенам Chlamydia trachomatis отрицательный; Ig G к антигенам Chlamydia trachomatis положительный 1: 100. У меня не было бы такой паники, если бы я не была уверена в своем муже на 100%, с которым мы уже 12 лет в браке. Может ли такое быть, что мазок все время показывал отрицательный результат, а хламидиоз на самом деле уже был? Мазок на ПЦР у меня взяли, но результат еще не готов, а я очень переживаю.

Анна — 2018-08-30 18:07:14

Анна

Ig A показывают раннее инфицирование, т. е в среднем 15 - 20 дней, либо обострение хронического хламидиоза. Если IgG отрицательный, то это расценивается как первичное инфицирование.
Достоверным будет анализ выявления хламидиоза с помощью ПЦР, т. е выявление возбудителя ДНК. Именно при положительном ПЦР можно точно сказать о наличии хламидиоза.
У вашего мужа IgG положительный - это говорит в сторону того, что ваш муж инфицирован хламидиозом. Если хламидиоз был пролечен давно, то титры Ig G  пропадают только спустя год (снижение в течение года).
Поэтому подождите анализы на ПЦР. Если ПЦР будет положительным, то лечение обязательное, так как очень высокий риск заражения плода внутриутробно.

  • 2018-08-30 18:40:56
  • В ответе ошибка?

IgG положительный - означает хроническое заболевание? если в прошлом году у меня анализ мазка был отрицательным, то получается заражение произошло уже позже? и в какой период примерно хламидиоз переходит в хроническую форму?

Анна — 2018-08-30 18:56:49

Анна

ПовышениеIgG говорит о том, что хламидия в организме от месяца и больше. Ig A - ранее инфицирование,. т. е заражение произошло недавно в среднем до двух недель. Хроническая форма развивается при течении хламидиоза больше 2 месяцев.  

  • 2018-08-30 19:36:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image