Хотим ребеночка
Консультация
Добрый день. Я очень хочу ребеночка. Но с мужем не как не получается.Делала узи : Мамка не увеличена 48*33*45
Эндометрия 6мм
Шейка матки 26*17*26
Яичника 32*21*36 мм , куб 28*17*28
Узи проходила18.05.16
Назначили лечение, прописали ТамФакто просить 3 месяца(пила их потому что месячные были не регулярные)
Пропила курс 3 месяца месячные так и не нормализовались. 28.09.16 Отправили меня опять на узи
Матка по середине, откланена к перед и
Тело матки длина 50 , передне- задний 32, ширина 47
М- эхо толщина 7,4
Эндометрия соответствует
Структура обычная
Шейка матки не расширена, структура без особенностей
Правый яичник43*16*36
Левый яичник 28*24*23
Заключение так и не смогла прочитать, да и врач особо не рассказала. Назначила таблетки
Циклодинон
Фемибион 1
Фоливую кислоту, аротат калия, витамины, аскорбинавую кислоту.
Пью последний месяц.Месячные приходят в нормы. Пугает то что начала сильно поправляться,хотя врачь сказал что от них не возможно поправиться.
Мне очень хочется ребенка. Помогите и подскажите что нам делать. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Альмира
Для того, чтобы планировать беременность  Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит.
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или к гинекологу, который занимается проблемами репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!