Обломок ногтя во влагалище

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Здравствуйте! Во время мастурбации сломала ноготь и, кажется, обломок (5 мм в длину 2 мм в ширину) попал во влагалище. Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что такой маленький предмет выйдет сам (с менструацией)? Есть ли повод для паники?

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Нахождение инородного тела (обломанного ногтя) во влагалище может привести к травме слизистой оболочке влагалища,  а также развитию воспалительных изменений во влагалище. Поэтому наличие инородного тела во влагалище недопустимо и требует его удаления. Нельзя ждать момента, когда начнется менструация, или ноготь сам "выйдет" и влагалища.
Вам требуется консультация врача гинеколога. После осмотра в зеркалах врач увидит инородное тело и удалит его.  
Обратитесь к врачу незамедлительно!

  • 2017-05-26 10:29:13
  • В ответе ошибка?

Инородный предмет.
после энного момента заметила, что у меня немного обломилсяноготь, я не уверена, но теперь мне страшно, что этот «осколок» остался внутри меня( поскольку я его нигде не обнаружила, но и утверждать, что он обломилсяранее не могу) Как быть, стоит ли волноваться? Может ли случиться так, что мой организм не воспримет его как инородное тело и как бы «врастёт»? Вообщем я на панике, пожалуйста помогите, спасите

Татьяна — 2022-05-03 21:38:01

Татьяна

Я не думаю, что стоит волноваться по поводу того, что ноготь врастет, но лучше, конечно, удалить инородный предмет. Можно попробовать сделать это самостоятельно, для этого можно поспринцеваться кипяченой водой или слабым раствором марганцовки, напором воды его может вымыть. Если нет, обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

  • 2022-05-03 22:00:16
  • В ответе ошибка?

Если яне ощущаю болевых или дискомфортных моментов, может ли это означать, что «осколка» там нет или его присутствие может протекать незаметно? Может ли осколок выйти сам по себе или, например, посредством менструации, вроде как это естественное «промывание» или все это слишком маловероятно?

Татьяна — 2022-05-03 22:28:25

Татьяна

Нет, не может означать. Да, скорее всего, никаких симптомов не будет. Да, может.

  • 2022-05-03 22:32:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image