Обломок ногтя во влагалище

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Здравствуйте! Во время мастурбации сломала ноготь и, кажется, обломок (5 мм в длину 2 мм в ширину) попал во влагалище. Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что такой маленький предмет выйдет сам (с менструацией)? Есть ли повод для паники?

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Анна

Нахождение инородного тела (обломанного ногтя) во влагалище может привести к травме слизистой оболочке влагалища,  а также развитию воспалительных изменений во влагалище. Поэтому наличие инородного тела во влагалище недопустимо и требует его удаления. Нельзя ждать момента, когда начнется менструация, или ноготь сам "выйдет" и влагалища.
Вам требуется консультация врача гинеколога. После осмотра в зеркалах врач увидит инородное тело и удалит его.
Обратитесь к врачу незамедлительно!

Инородный предмет.
после энного момента заметила, что у меня немного обломилсяноготь, я не уверена, но теперь мне страшно, что этот «осколок» остался внутри меня( поскольку я его нигде не обнаружила, но и утверждать, что он обломилсяранее не могу) Как быть, стоит ли волноваться? Может ли случиться так, что мой организм не воспримет его как инородное тело и как бы «врастёт»? Вообщем я на панике, пожалуйста помогите, спасите

Татьяна — 2022-05-03 21:38:01

Татьяна

Я не думаю, что стоит волноваться по поводу того, что ноготь врастет, но лучше, конечно, удалить инородный предмет. Можно попробовать сделать это самостоятельно, для этого можно поспринцеваться кипяченой водой или слабым раствором марганцовки, напором воды его может вымыть. Если нет, обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

Если яне ощущаю болевых или дискомфортных моментов, может ли это означать, что «осколка» там нет или его присутствие может протекать незаметно? Может ли осколок выйти сам по себе или, например, посредством менструации, вроде как это естественное «промывание» или все это слишком маловероятно?

Татьяна — 2022-05-03 22:28:25

Татьяна

Нет, не может означать. Да, скорее всего, никаких симптомов не будет. Да, может.