Ишемия

Консультация

Здравствуйте, мне терапевт по ЭКГ ставит ишемию, но ни каких объяснений не даёт, лечение назначает и все. хотелось бы узнать терапевт может по ЭКГ поставить диагноз?2 раз у меня такое : сильно болит левое плече, шея, рука лопатка, бывает тахикардия, давление повышается редко, но я принимаю после декретного индопамид , 2.51 раз утром, мне 44 года , в 40 родила ребёнка, хотелось бы воспитывать сына по дольше,, очень волнуюсь по поводу диагноза , когда даёт направление на ЭКГ да и после лечения на дневном стационаре диагноз писали миокард Ильич трофея, а в этот раз сразу ишемия . на основании чего ставится этот диагноз? Может ещё какие то обследования надо пройти?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Людмила

Диагноз ставится в совокупности на основании клинический данных и данных ЭКГ. Не видя вас и самого обследования, трудно сказать точно о диагнозе. Но если у вас появляются описанные боли на фоне нагрузки, не связаны с движениями и поворотами туловища, проходят в покое - так действительно может проявляться приступ стенокардии.  
Для уточнения диагноза вам также рекомендовано сдать липидограмму, сделать суточное мониторирование ЭКГ - Холтер и сделать УЗИ сердца. Если у вас артериальная гипертензия, по поводу который вы пьете индапамид, есть предпосылки к развитию патологии сердца, поэтому лучше не запускать эту ситуацию, я сразу полностью обследоваться и получить адекватное лечение.

  • 2018-02-19 23:20:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image