Изменился цвет уретры

Недавно заметила, что у меня уретра какого- то бело- розового цвета. Именно сама белая, это не налёт. Последнее время идут выделения белого цвета Что может быть? В Интернете не нашла никакой информации. Это болезнь или норма?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Даша

    Для получения ответа на данный вопрос Вы должны обратиться на очный прием к гинекологу. Врач осмотрит Вас, возьмет мазки, если необходимо - назначит обследования.
    В норме наружные половые органы не должны быть ярко- красного цвета.
    Бледный цвет, отсутствие запаха и сильных выделений - это норма.
    Состояние флоры и секрета влагалища зависит от гормональных изменений во время различных фаз цикла, поэтому цвет и консистенция выделений могут меняться перед месячными, выделения могут стать более мутными, желтоватого цвета или белого и более обильными (ощущение постоянной влажности), более вязкими. Но при сохранении таких выделений и после месячных, особенно если к этим симптомам присоединяется зуд влагалища или боли внизу живота следует обратиться к врачу гинекологу.
    Всего доброго.