НоваРинг при эндометриозе

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте, мне сказали что есть подозрение на эндометриоз, так как меня мучали жуткие боли во время месячных. Назначили использовать новаринг, только без перерыва на неделю. Проносила так 4 цикла по 3 недели, все было хорошо, но сегодня пошла кровь. Я конечно грешу на физические упражнения, вчера ходила в спортзал. Нормально ли это ? И долго мне так еще можно ходить? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

При беспрерывном применении контрацептива с лечебной целью при эндометриозе желательно делать периодические перерывы. Самая распространненная схема - 63/7. Вам желательно сделать 7 дневный перерыв перед использованием нового кольца, но обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом и пройдите осмотр. Кровянистые выделения при беспрерывном лечении возможны,  но при осмотре необходимо исключить патологические проявления гормональной терапии. Будьте здоровы!  

  • 2017-03-08 11:27:05
  • В ответе ошибка?

Контрацепция при эндометриозе.
Скажите пожалуйста как долго можно оставлять внутри кольцо НоваРинг
Если прописано лечение 6 месяцев на контрацепции чтобы остановить эндометриоз на начальной стадии.
Мне 27 лет, не рожала. В начале мая этого года вырезали левую трубу (вне веточная беременность)
Если я правильно поняла выделение действующего вещества продолжается и после трёх недель(срок указанный в описании препарата) но т. к. я принимаю в целях лечения эндометриоза, мне же нужно остановить месячные, совсем. Правильно?

Кристина — 2019-06-26 22:44:33

Кристина

Кольцо НоваРинг можно использовать в течение четырех недель (максимум, в идеале - три недели), затем делается семидневный перерыв и и вставляется новое кольцо, в семидневный перерыв должно быть кровотечение отмены. Если необходимо отменить менструацию (кровотечение отмены), то есть использовать препарат в пролонгированном режиме, необходимо отменить семидневный перерыв и вставлять новое кольцо сразу. Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу режима применения препарата.  

  • 2019-06-28 08:44:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image