НоваРинг при эндометриозе

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте, мне сказали что есть подозрение на эндометриоз, так как меня мучали жуткие боли во время месячных. Назначили использовать новаринг, только без перерыва на неделю. Проносила так 4 цикла по 3 недели, все было хорошо, но сегодня пошла кровь. Я конечно грешу на физические упражнения, вчера ходила в спортзал. Нормально ли это ? И долго мне так еще можно ходить? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Ольга

При беспрерывном применении контрацептива с лечебной целью при эндометриозе желательно делать периодические перерывы. Самая распространненная схема - 63/7. Вам желательно сделать 7 дневный перерыв перед использованием нового кольца, но обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом и пройдите осмотр. Кровянистые выделения при беспрерывном лечении возможны,  но при осмотре необходимо исключить патологические проявления гормональной терапии. Будьте здоровы!

Контрацепция при эндометриозе.
Скажите пожалуйста как долго можно оставлять внутри кольцо НоваРинг
Если прописано лечение 6 месяцев на контрацепции чтобы остановить эндометриоз на начальной стадии.
Мне 27 лет, не рожала. В начале мая этого года вырезали левую трубу (вне веточная беременность)
Если я правильно поняла выделение действующего вещества продолжается и после трёх недель(срок указанный в описании препарата) но т. к. я принимаю в целях лечения эндометриоза, мне же нужно остановить месячные, совсем. Правильно?

Кристина — 2019-06-26 22:44:33

Кристина

Кольцо НоваРинг можно использовать в течение четырех недель (максимум, в идеале - три недели), затем делается семидневный перерыв и и вставляется новое кольцо, в семидневный перерыв должно быть кровотечение отмены. Если необходимо отменить менструацию (кровотечение отмены), то есть использовать препарат в пролонгированном режиме, необходимо отменить семидневный перерыв и вставлять новое кольцо сразу. Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу режима применения препарата.