Красные глаза у ребенка

ДискуссияДетский офтальмолог

Здравствуйте! у ребенка покраснели глаза , потом опухли веки, бывает немного гнойных выделений и белые нити в глазах! сказали что это коньюктивит. прописали капли и тетрациклинувую мазь. Но ничего не помогает. к вечеру еще больше усиливается краснота и отеки. А наш врач в отпуске. подскажите, пожалуйста, что этои как это лечить?

Ответы врачей

врач volgodoc
Врач

Здравствуйте, Ирина

Какие капли были назначены? Если есть подозрение на бактериальный или вирусный конъюнктивит с подобными симптомами ( боль, резь в глазах, выделения, краснота, ощущение инородного тела), то в таком случае необходимо в течение 7 дней прокапать в оба глаза Тобрекс - 5-6  раз в день  по 1-2 капли и через 5-10 минут Офтальмоферон - 5-6 раз в день по 2 капли (Офтальмоферон хранится в холодильнике). Обычно такого лечения достаточно, но если втечение 4 дней не наступит видимого улучшения, сходите на осмотр к офтальмологу.

врач maykopdom
Врач

Наличие выделений из глаз в виде нитей, часто свидетельствует об аллергическое природе воспалительного заболевания. Если посмотреть внимательно на внутреннюю поверхность века, то можно так же обнаружить неровную поверхность. Это так называемые фолликулы.
Поэтому к рекомендованному лечению рекомендую добавить капли лекролин или кромогексал - 3 раза в день. Внутрь принимайте - таблетки зиртек или зодак.

Красные глаза. У сына постоянно красные глаза, обращались к врачу толку нет

Тамара — 2018-08-16 12:09:16
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Тамара

У детей раздражение глаз часто бывает при нарушенном зрении. Ребенок может какое то время видеть хорошо за счет приспособление глазных мышц. Но во второй половине дня появляется усталость и покраснение, позже глаза становятся такими и постоянно.
Обратитесь в ЛЕНАР к детскому офтальмологу и попросите проверить рефракцию ( истинное зрение), после закапывания специальных капель. Заодно передайте привет. При необходимости вам назначат очки.