Жалобы при повышенном давлении

ДискуссияАртериальная гипертензия

Вот я не могу понять, у меня из за гастрита бывает вздутие живота, тошнота, отрыжка и все это сопровождается аритмией. Когда бывает такой приступ, то скачет давление на 145\85 и пульс на 110 в минуту, температура скачет до 37,3 ( у меня нормальная 110/65 и пульс 65). Такое состояние у меня уже боле года. Весной и осеню неделю раз бывает так. Пью мизин или понкратит и минут через 10-20 а иногда через 40 минут отпускает и все приходит в норму. С начало думал что от сердца, но врач сделал УЗИ и ЭКГ сердца, говорит все в норме. Еще сделал УЗИ брючной полости и там тоже все в норме, кроме желочи. Желоч не правильной форме как сказал врач. Помогите советом, как лечить этот недуг и от желудка может быть такая давление и аритмия ?

Ответы врачей

Давление.
обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня начала болеть голова, как буд то что- то сдавливает, пошла боль на глаза, какое то помутнение в глазах было. Началась рвота. Я вызвала скорую помощь ночью! Померили давление, показало 140/80, а нормальное для меня это 110/40. Сделали мне 2 укола. До утра уснула. Вот теперь весь день болит голова, что- то давит. Скажите, что это может быть? слабость, и головная боль. и периодически подташнивает. Заранее спасибо

яна — 2016-09-13 20:03:49

яна

Вам необходимо обратиться к кардиологу и лечь на стационарное лечение для полного обследования вас. Необходимо сделать кардиомониторинг для выявления цифр давления в течение суток. Также исключить внутричерепное давление, проверить сосуды головного мозга. Также проверить функцию надпочечников и почек.
Врач должен найти причину вашего состояния и определиться с диагнозом, после чего назначит адекватную терапию вашей артериальной гипертензии исходя из цифр давления и причины их возникновения.

Повышенное давление, покраснение лица.
Добрый день, иногда просыпаюсь с головной болью и повышенным давлением до 140, лицо красное, голову как будто надули. После взятия шприцом из вены 50 г. крови боль в голове проходит и покраснение тоже. Делал УЗИ шейных артерий, в заключении указано 38 и 48 % по каждой артерии. Вопрос: КТ- ангиография может помочь выявить проблему? Или посоветуйте с чего начать. Спасибо.

Уваясь — 2016-11-06 11:28:37

Уваясь

Приведите, пожалуйста, показатели общего анализа крови. Нет ли повышения уровня эритроцитов и гемоглобина? Курите ли Вы? Дело в том, что описанные симптомы могут встречаться при вторичном эритроцитозе, при истинной полицитемии. Причиной может быть и артериальная гипертензия - в любом случае необходимо сдать общий анализ крови и обратиться к терапевту для подбора гипотензивной терапии для постоянного применения (необходимо обеспечить постоянный лекарственный контроль над уровнем артериального давления).

Давление. Давление 150/40 не могу уснуть, что делать

Ильсур — 2016-11-28 01:22:00
mmascha
Россия, г. Волгоград

Ильсур

Если у Вас впервые возникло повышение АД- вероятнее всего Вы перенесли стресс, переутомление. При такой ситуации Вы можете принять успокаивающие препараты (на растительных экстрактах- персен, новопассит, настойка пиона, эктракт  валерианы, пустырника)- с целью нормализации эмоционального фона, улучшения сна. С целью снижения АД Вы можете принять та. каптоприл- 12,5мг под язык, после приема препарата АД должно снизиться в течение 20 минут. Желательно минимум полчаса находится в положении лежа, т. к. при снижении АД и находясь в вертикальном положении может произойти обморок. Также рекомендую обратиться к терапевту для коррекции артериальной гипертензии, обследования по поводу повышения АД.

Давление. Мое давление 139 89 90 Холодная левая рука Что это может быть?

Roman17541 — 2017-08-19 22:07:34
mmascha
Россия, г. Волгоград

Roman17541

Ваше артериальное давление является "высоким нормальным- согласно классификации, пульс= 90 немного учащен, холодная рука свидетельствует о нарушении кровообращения в данной конечности.
Такое может быть, если Вы уснули в неудобной позе и произошло сдавливание сосудисто- нервного пучка левой руки на каком- то уровне, такое может быть и при тромбозе артериальных сосудов левой руки.
Поэтому, если снижение температуры левой руки произошло без видимых причин, не связано с длительным сдавливанием левой конечности- Вам необходимо обратиться в скорую помощь.

Артеиальное давление. Добрый вечер! у меня вопрос? у меня артериальное давление 150 на 120. как мне быть. Из носа с левой стороны идет кровь. и головные боли

Ильдус — 2018-01-29 18:19:39

Ильдус

Как препарат "скорой помощи" при повышении давления рекомендовано использовать капотен или каптоприл в дозировке 25 под язык (при отсутствии аллергии). Однако, я рекомендую Вам обратиться также на очную консультацию к кардиологу для подбора гипотензивной терапии для постоянного приема, т. к. это является одним из факторов риска развития неблагоприятных сердечно- сосудистых событий.

врач annkolyuchka
Врач

Для начала вам нужно установить точный диагноз. Некоторые заболевания ЖКТ действительно могут давать аритмию - рефлюкс- эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Также нужно сделать ХОЛТЕР- суточное мониторирование ЭКГ, чтобы определить, какой вид аритмии у вас наблюдается (синусовая, наджелудочковая и тд.), чтобы знать, нуждается ли она в лечении.
Что касается давления, но на фоне болевых ощущений оно может повышаться, как и пульс, если вас тошнит или рвет. Если давление вне приступа нормальное, значит истинной артериальной гипертензии нет и лечить надо именно основное заболевание.