Жалобы при повышенном давлении
ДискуссияАртериальная гипертензия
Вот я не могу понять, у меня из за гастрита бывает вздутие живота, тошнота, отрыжка и все это сопровождается аритмией. Когда бывает такой приступ, то скачет давление на 145\85 и пульс на 110 в минуту, температура скачет до 37,3 ( у меня нормальная 110/65 и пульс 65). Такое состояние у меня уже боле года. Весной и осеню неделю раз бывает так. Пью мизин или понкратит и минут через 10-20 а иногда через 40 минут отпускает и все приходит в норму. С начало думал что от сердца, но врач сделал УЗИ и ЭКГ сердца, говорит все в норме. Еще сделал УЗИ брючной полости и там тоже все в норме, кроме желочи. Желоч не правильной форме как сказал врач. Помогите советом, как лечить этот недуг и от желудка может быть такая давление и аритмия ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Давление.
обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня начала болеть голова, как буд то что- то сдавливает, пошла боль на глаза, какое то помутнение в глазах было. Началась рвота. Я вызвала скорую помощь ночью! Померили давление, показало 140/80, а нормальное для меня это 110/40. Сделали мне 2 укола. До утра уснула. Вот теперь весь день болит голова, что- то давит. Скажите, что это может быть? слабость, и головная боль. и периодически подташнивает. Заранее спасибо
яна — 2016-09-13 20:03:49
яна
Вам необходимо обратиться к кардиологу и лечь на стационарное лечение для полного обследования вас. Необходимо сделать кардиомониторинг для выявления цифр давления в течение суток. Также исключить внутричерепное давление, проверить сосуды головного мозга. Также проверить функцию надпочечников и почек.
Врач должен найти причину вашего состояния и определиться с диагнозом, после чего назначит адекватную терапию вашей артериальной гипертензии исходя из цифр давления и причины их возникновения.