Как отсрочить месячные при приеме Клайры

ДискуссияКак отсрочить месячные

Можно ли отсрочить или ускорить приход месячных при приеме клайры (пью 20 таблетку)

Препарат: Клайра

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Как отсрочить месячные при приеме препарата Клайра?  Для того, чтобы отсрочить менструацию при приеме Клайры необходимо допить упаковку до 24-й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8-й таблетки. Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вернуть менструацию (для этого пьем таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку в обычном режиме). Возможны мажущие кровянистые выделения при приеме второй упаковки.

Прием Клайры и необходимость задержки цикла в 46 лет. Добрый день, как задержать начало цикла в отпуске при помощи Клайры, если мне 46 с хвостиком??? И я пью Клайры регулярно для поддержания цикла...

Елена — 2018-06-07 06:23:51

Елена

Для того чтобы отсрочить менструацию при приеме препарата Клайра вам необходимо допить упаковку до 24- й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8- й таблетки. Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вернуть менструацию (для этого пьем таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку в обычном режиме).

Сдвинуть менструацию при помощи клайры. Мне нужно вызвать менструацию на неделю раньше, либо сдвинуть на неделю позже. Принимаю клайру. Сегодня выпила последнюю таблетку из упаковки(белую), купила новую, завтра по идеи её нужна начинать. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это?

Анна — 2018-08-25 13:46:29

Анна

Для того чтобы отсрочить менструацию при приеме Клайры вам необходимо допить упаковку до 24- й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8- й таблетки. Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вернуть менструацию (для этого необходимо пропить таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку принимать в обычном режиме).

Как отсрочить месячные при приеме клайры. Выпила вчера 24 таблетку.Остались две темные и две белые. Все пишут по разному. Толи после темных надо новую начать то- ли как... Это опасно пропить две упаковки подряд?

Ольга — 2019-06-11 06:02:27

Ольга

Для того чтобы отсрочить или отменить менструацию при приеме Клайры вам необходимо допить упаковку до 24- й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8- й таблетки. Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вкрнуть менструацию (для этого пьем таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку в обычном режиме). Иногда отменять перерыв и менструальноподобное кровотечение вполне допустимо.

Клайра. Здравствуйте при приёме клайры чтобы отсрочить месячные начинаем пить с 8 таблетки новую пачку и пить до какой? Например если месячные отсрочить нужно только на неделю всего

Леся — 2019-06-19 09:52:56

Леся

Для того чтобы отсрочить менструацию при приеме Клайры вам необходимо допить упаковку до 24- й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8- й таблетки. Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вернуть менструацию (для этого пьем таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку в обычном режиме).

Отсрочка менструации. Доьрый день, мне нужно отсрочит месячные, ни разу ранее не пила противозочаточные, врач прописал Клайру, месячные будут через 18 дней, а мне надо через 25. Когда начинать принимать Клайру в этом случае?

Анна — 2021-05-02 10:12:40

Анна

Действительно, для отмены или отсрочки менструации используются комбинированные гормональные контрацептивы, но для этого их необходимо начинать за месяц до необходимого дня смещения начала месячных или отмены, то есть вы должны были начать прием препарата с первого дня предыдущей менструации и потом принимать препарат немного по другой схеме, я чуть ниже напишу, как можно отменить или отсрочить месячные при приеме именно препарата Клайра. Начинать прием гормонального контрацептива позже пятого дня менструального цикла (препарат Клайра следует начинать только с первого дня менструального цикла) не рекомендуется, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, также в процессе приёма препарата по такой схеме никто не гарантирует отсутствие кровянистых выделений или кровотечения, а также контрацептивный эффект будет снижен. А так, как правило, кровотечение отмены (менструация) при приеме Клайры начинается при приеме последних таблеток (27-28-я).
Как отсрочить месячные при приеме Клайры? Нужно начать прием с первого дня менструального цикла (за месяц до отмены/отсрочки). Далее необходимо допить упаковку до 24-й таблетки включительно, затем выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и начать прием новой упаковки с 8-й таблетки. Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вернуть менструацию (для этого принимаются таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку в обычном режиме).

Спасибо. А есть ли еще какой-либо способ отсрочить менструацию? Если не Клайра.

Анна — 2021-05-02 11:36:12

Анна

Единственный метод отменить менструацию или отсрочить начало месячных, который является надежным (эффективным) и безопасным для вашего здоровья (если препарат назначен врачом) - это комбинированные гормональные контрацептивы. Существуют другие способы, но, как правило, они не являются безопасными для здоровья, особенно репродуктивного, а также, как правило, не очень эффективны и их использование возможно только после очной консультации. Например, отсрочить месячные можно с помощью гестагенов, для этого их начинают принимать за две недели до предполагаемого прихода критических дней. Если же причина, по которой необходимо задержать менструацию возникла позже этого срока, то прием гестагенов следует начать не позже 5 дней до первого дня месячных. Более позднее начало использования этих препаратов не имеет смысла и отсрочить менструацию не поможет. Принимая гестагены, нужно помнить, что закончить прием препарата необходимо в последний день предполагаемого кровотечения. После завершения приема препарата менструация, как правило, начинается через пару дней. Но прием таких препаратов возможен только после очной консультации, если это одобрит ваш лечащий врач, так как способ не является полностью безопасным, а также препарат и схему приёма может определить только врач на очном приеме.

Принимала 2 года регулон, врач с целью лечения назначил Клайру, но не уточнил как перейти. 05.06.21 была выпита последняя 21 таблетка регулона, 08.06 ожидаю прихода менструации. Когда начинать принимать клайру? С первого дня менструации или выждать 7 дней, как при регулоне?

Татьяна — 2021-06-07 07:38:19

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
При переходе на Клайру с препарата Регулон первую таблетку необходимо принять на следующий день после приема последней таблетки из упаковки Регулона, то есть, если вы приняли последнюю таблетку Регулона 5 июня, то начать прием Клайры нужно было 6 июня. Если вы этого не сделали, то сегодня можно принять сразу две таблетки (первую и вторую) и в течение ближайших девяти дней использовать дополнительные методы контрацепции.

Добрый день. Клайру пью сецчас 3ю пачку. Был пропуск таблетки в середине цикла. По инструкии бросила пить и начала новую пачку. Сейчас задержка 3 дня. Месячные отсрочились? На какой период обычна отсрочка, до конца пачки? Беременит нельзя, так как и полгода с кесарево не прошло. Тест беременности пока отрицательный.

Ирина — 2021-08-04 13:39:01

Ирина

Здравствуйте, Ирина При приеме гормональных контрацептивов не бывает менструации, поэтому, если вы её ждёте по своему графику, то её не будет, кровотечение отмены должно быть в конце упаковки (при приеме неактивных таблеток), которую вы принимаете сейчас.

Кровь не пошла. Сецчас уже новая пачка клайры. Зажержка 42 дня

Иринп — 2021-09-12 08:34:38

Иринп

Здравствуйте, Ирина
Иногда кровотечение отмены при приеме гормонального контрацептива может отсутствовать. В этом случае в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата, но, если при приеме данной упаковки также не будет кровотечения отмены, необходимо будет обратиться к гинекологу для выяснения причины и решения вопроса о возможности продолжения использования гормональной контрацепции, не исключено, что препарат могут отменить или заменить на другой КОК.

принимаю Клайру третий месяц, в каждом цикле кровотечение отмены начинается на 17-20таблетке и длится до последней белой. Вчера выпила 19ю таблетку, мажет с 17, можно ли перейти сегодня на красную, 25ю таблетку, пропустив 5 таблеток, чтобы привести в норму цикл и сократить время кровотечения? Клайру назначил врач после гистер. Удаления полип на фоне эндометриоза

Наталья — 2021-12-09 07:49:16

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Нет, пропускать прием таблеток нельзя, таким образом вы не отрегулируете цикл. В первые три месяца приема гормонального контрацептива мажущие кровянистые выделения абсолютно нормальная ситуация, это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. Если подобные жалобы будут продолжаться и после окончания периода адаптации, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно для решения вопроса о замене препарата.

Добрый день. Принимаю Кларк, 3месяца. решила отсрочить месячные, выпила 24 таблетку, выкинула пачку. А месячные начались, мажущие и тянет живот. Теперь получится их отсрочить? Приготовила на сегодня новую пачку, с 8 таблетки.

Marina — 2022-09-05 05:45:05

Marina

Здравствуйте,  Marina
Вы можете начать прием новой упаковки препарата с 8-й таблетки, мажущие кровянистые выделения должны прекратиться (так происходит чаще всего). В некоторых случаях это не происходит, но они будут менее обильные, чем обычные месячные и должны закончиться быстрее. Но так бывает чаще всего, иногда (достаточно редко) проходят как обычные месячные, все индивидуально, в данной ситуации возможных вариантов развития дальнейших событий несколько.

а я могу сместить месячные на следующий месяц, на два дня, если выпью клайру 26 таблеток, а после начну новую принимать упаковку

Евгения — 2023-07-31 07:26:55

Евгения

Здравствуйте, Евгения
Вы можете отсрочить месячные при приеме препарата Клайра, но для этого необходимо допить упаковку до 24-й таблетки включительно, затем сразу начать прием новой упаковки с 8-й таблетки.  Таблетки с 8 по 24 можно пить до того момента пока вы не решите вернуть менструацию (для этого принимаются таблетки с 25 по 28 и далее новую упаковку в обычном режиме). Если вы пропьете 26 таблеток и начнете новую упаковку, месячные все равно начнутся.