Логопедическая помощь ребёнку

ДискуссияДефекты речи

ЗДР- те, подскажите пож. где и как можно получить бесплатную помощь логопеда 5 летнему ребенку(не четкая речь, не выговаривает некоторые буквы), что для этого нужно. заранее спс.

Ответы врачей

Консультация логопеда. Добрый день! Моей дочке уже 4 года, но она очень плохо разговаривает. Чем можете помочь?

Ирина — 2017-02-08 07:49:04

Ирина

Онлайн консультация вам здесь не поможет. Вам нужно обратиться к специалисту, а именно к логопеду в детской больнице, который сможет очно заниматься с ребенком. Необходимы занятия, при которых ребенок будет выполнять разные упражнения для тренировки языка и правильного выговора.
Обязательно нужен осмотр ребенка невропатологом для исключения других патологий, связанных с нарушением речи.
Поход к врачу не тяните.

врач kateri
Врач

Вы обращаетесь к педиатру по месту жительства для направления к логопеду, если есть данный врач в вашей поликлинике, прием должен быть бесплатным. Если нет, то возьмите направление к логопеду в областной детской клинической больнице. Там обязательно должен быть данный специалист.

В каком возрасте нужно обратится к логопеду?. Добрый день. Моей дочке 4.5года. Некоторые звуки она не очень хорошо проговаривает. В каком возрасте нужно обращаться к логопеду или поаа достаточно заниматься самим дома?

Ирина — 2018-10-31 10:49:44

Ирина

Нужно провести дифференциальную диагностику между задержкой речевого развития и задежкой психоречевого развития.
Поэтому рекомендую Вам в первую очередь обратиться на очный осмотр к невропатологу и педиатру, сдать развернутый анализ крови, ЭЭГ, УЗД сосудов головного мозга, проверка рефлексов. Также нужна консультация ЛОРа.
Если органическая патология исключена, то обязательно нужно найти логопеда для развития речи у ребенка.