Как понять лишилась ли девственности?

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могла ли я лишиться девственности при неполном половом акте(входил только чуть- чуть)? Просто через какое- то время я обнаружила следы крови на нижнем белье. Не могу сказать точно когда они появились, просто увидела не сразу. Может, через несколько минут после ЭТОГО. Сначала подумала, что это месячные. Но стала наблюдать. Крови больше не было. Но ночью того же дня я обнаружила снова немного крови, буквально капельки. Живот не болел вообще. Только небольшое жжение было, которое очень быстро прекратилось. А месячные пошли только на следующий день. Что это могло быть? Сейчас не могу пойти к гинекологу, так как они еще идут. Но мысли мучают. Спасибо заранее за ответ! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Жанна

Конечно же вы могли лишиться девственности. Девственная плева находится непосредственно у входа во влагалище и если проникновение было, то вероятнее всего если не полный разрыв, то надрывы в плеве образовались. Но, если плева эластичная и физиологическое отверстие в ней довольно большое, то разрыв мог и не произойти.
Исходя из вышесказанного, ответить на ваш вопрос может только гинеколог на очном осмотре.

я вчера вошёл в девушку, крови не было, боли особо тоже не было, как вы считаете она осталась девственница или нет?

Даниил — 2019-02-23 10:32:41

Даниил

Нет, девственницей ваша девушка уже не является. Кровь и боль  - не обязательные атрибуты разрыва девственной плевы. Если плева эластичная, тонкая, с малым количеством кровеносных сосудов - то крови могло быть крайне мало или не быть вообще.

Лишение девственности.
Произошла такая ситуация. У меня был парень, у нас с ним был половой контакт, он мне засунул свои гениталии на 2 см, у меня пошла кровь, до этого был фистинг. Через год, у меня проявился новый парень, у нас с ним произошёл полный половой контакт, мне было очень больно, но не было крови. В какой из этих разов я точно лишилась девственности? Не могу спокойно спать, хочу разобрать.

София — 2020-07-05 23:33:28

София

В данной ситуации абсолютно точно ответить достаточно сложно, но, скорее всего, полный разрыв девственной плевы произошёл во второй раз, объясню почему, в первый раз были кровянистые выделения, но не было полноценного полового контакта, поэтому не исключено, что произошел просто надрыв девственной плевы, возможно была и травматизация слизистой. Во второй раз произошел полноценный половой контакт и были существенные болезненные ощущения, но не было кровянистых выделений, а такое вполне возможно при дефлорации. Исходя из всего этого, я более склоняюсь к тому, что полный разрыв девственной плевы произошел во второй раз, но по факту на момент второго полового контакта в полной мере считать Вас девственницей уже нельзя, так как за год до этого был фистинг, проникновение с, как минимум, надрывом девственной плевы, как максимум - не исключен и вариант дефлорации.

У меня не было крови во время с****, но было очень больно это. В чем мой вопрос почему у меня не было крови? Я не понимаю.

Хадижа — 2021-08-04 15:55:07

Хадижа

Здравствуйте, Хадижа
Кровянистых выделений при дефлорации может и не быть, причиной этого может быть слабо развитая, эластичная плева, широкое анатомическое отверстие, малое количество сосудов и т. д., поэтому достаточно часто дефлорация происходит без кровянистых выделений и это вариант нормы. Больно могло быть от того, что плева растягивалась, но не разорвалась, поэтому крови могло и не быть.