Как понять остался ли презерватив внутри

Во время последнего полового акта с партнером мы использовали презерватив, однако после завершения близости возникла определенная путаница: мой партнёр сначала утверждал, что потерял презерватив, но позже уверял, будто нашёл его. Несмотря на это заявление, я испытываю сомнения, поскольку собственные усилия проверить данную ситуацию руками внутрь себя результата не дали — предмет обнаружить не удалось.

Кроме того, после секса произошло выделение семенной жидкости наружу, что дополнительно подтверждает мои подозрения, что презерватив мог порваться или слететь. Спустя некоторое время я ощутила сильный дискомфорт в нижней части живота, сопровождающийся ощущением холода и тяжести. Утро следующего дня ознаменовалось значительным ухудшением самочувствия: сильная головная боль, чувство усталости и туман в голове.

Возможно ли ощущение дискомфорта и боли в животе, а также общее ухудшение состояния связаны с возможной потерей целостности презерватива и попаданием спермы внутрь влагалища? Является ли подобная реакция признаком какого-то инфекционного процесса или аллергии? Нужно ли срочно обращаться за медицинской помощью или принять экстренные меры защиты от нежелательной беременности?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марина

    Ваше состояние связано с переживаниями, вы просто сильно перенервничали и плохо спали - вот и сильно болит голова, и состояние больше затуманено, а не из- за того, что в Вас находится презерватив. Попробуйййте еще раз его там поискать. Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца  и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать презерватив во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить его и вытащить. Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления. Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь его вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!! Если самостоятельно не удалось достать презерватив, обратитесь к гинекологу. Не стоит стесняться, такая ситуация достаточно распространенная, и этим вы никого не удивите.  Всего доброго!